Геннадий Зюганов заявил, что в стране происходит «фашитизация»

28 июля 2021 19:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов заявил, что в стране происходит «фашитизация»
Геннадий Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к Президенту России Владимиру Путину и заявил, что в России происходит «фашитизация», передает Znak.com

«У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране [граждане] платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов», – заявил глава КПРФ, выступая на пресс-конференции ТАСС.

По словам Геннадия Зюганова, Минсельхоз «не в состоянии отрегулировать цены даже на простейшие продукты», из-за чего «неизбежно растет недовольство, оно только усиливается». «Поэтому мы выступаем за социализацию жизни. Даже подвыпившему Ельцину после дефолта хватило ума и мужества повернуть страну на левопатриотические рельсы. Поэтому я бы хотел, чтобы вы ознакомились с моим открытым письмом, оно у вас на столе, и с нашей программой. Мы будем все делать, чтобы страна развивалась, опираясь на лучшее, что есть в нашей державе», – заявил Геннадий Зюганов.

Лидер компартии также подчеркнул, что «то, что творит ЦИК», не соответствует никаким нормам. «Мы будем не только протестовать, будем категорически не согласны», – заверил политик.

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральный список КПРФ, исключив из него экс-кандидата в Президенты России Павла Грудинина. Поводом для исключения из списка стало то, что у Грудинина, якобы, есть зарубежные активы, а именно акции компании Bontro LTD (Белиз, Центральная Америка). Геннадий Зюганов заявил, что он и его партия «категорически не согласны с попытками исключить Павла Грудинина из списка». По мнению Зюганова, исключение Грудинина из списка – это «абсолютно незаконное, неправовое и ненормальное решение».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
«Стоит заДУМАться» (12+)