КПРФ требует снять «Единую Россию» с выборов за подкуп избирателей

25 августа 2021 16:30 – КПРФ

Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в Верховный суд с требованием аннулировать регистрацию федерального списка «Единой России» на выборах в парламент

Как указано в иске, поводом для обращения в суд стало нарушение правил агитации – в единовременных выплатах пенсионерам и силовикам, объявленных на съезде ЕР президентом Владимиром Путиным, коммунисты увидели подкуп избирателей, пишет «Znak.com».

В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», кандидатам и избирательным объединениям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей. «Из выступления В.В. Путина, к сожалению, следует факт того, что, скорее всего, осуществляется воздействие на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ, в том числе по итогам голосования. В данном случае, за политическую партию «Единая Россия», – говорят авторы иска Рашкин и Обухов.

Ранее на съезде «Единой России» президент Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей, а военнослужащим, всем курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов – по 15 тыс. рублей.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
09:00
«МультУтро» (6+)