Геннадий Зюганов: Без патриотического, гражданского воспитания невозможно двигаться вперед

1 сентября 2021 10:30 – КПРФ

В понедельник, 30 августа, в Оздоровительном комплексе «Снегири» состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с молодежью. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретари ЦК КПРФ М.В. Дробот и В.П. Исаков и Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина

Перед началом мероприятия Геннадий Зюганов возложил цветы к монументу «Воинам сибирякам» в мемориальном комплексе «Рубеж Славы». 

Открывая встречу, лидер коммунистов передал привет молодежи от имени руководителей Новороссии. Он рассказал о том, как КПРФ помогает детям Донбасса, а также заявил о необходимости признания ДНР и ЛНР.

Геннадий Зюганов напомнил, что 3 сентября мир будет отмечать окончание Второй мировой войны, когда Советский Союз разгромил японских милитаристов. Он отметил, что, начиная войну с СССР, фашисты планировали не завоевать, а уничтожить нашу страну. «Все их планы рухнули, прежде всего, потому, что советская страна воспитала удивительного командира, солдата и офицера, – сказал Председатель ЦК КПРФ. – Они не чувствовали и не понимали этого». 

Лидер КПРФ предупредил об угрозе возрождения разгромленной нашими предками нацистской заразы. «Без патриотического, гражданского воспитания невозможно двигаться вперед», – заявил он, поблагодарив комсомольцев за работу в этом направлении.

Геннадий Зюганов рассказал о своей недавней поездке в Новый Иерусалим. Он отметил, что уникальный памятник архитектуры был взорван немцами, намеревавшимися искоренить русскую культуру. Но после войны страна сумела его восстановить.

Лидер коммунистов отметил роль народных предприятий в сохранении советских традиций, в том числе лучшей в мире школы. В качестве примера он привел совхоз имени Ленина, где возродили не только производство, но и систему воспитания.

«Без качественного образования, без прекрасной науки, воспитания никакого будущего у нашей страны не будет», – заявил Геннадий Зюганов и рассказал о подготовленном КПРФ законопроекте «Образование для всех», призванном возродить отечественную школу.

Также перед собравшимися выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он сказал, что от итогов выборов в Государственную Думу 19 сентября зависит будущее страны, отметив при этом, что ключевой задачей комсомола является сохранение и развитие лучших советских традиций организации. Он напомнил о том, что за прошедшие десятилетия была воссоздана пионерия, реализован ряд воспитательных проектов, таких как «Знамя Победы», «Земля талантов», добился больших успехов спортклуб КПРФ.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ призвал молодежь активнее работать с людьми, доносить до них позицию КПРФ и ЛКСМ.

В.П. Исаков подробно рассказал собравшимся о том, как комсомол с 2014 года реализует проект «Знамя Победы», отметив, что его организаторы уделяют особое внимание коммунистическому воспитанию подрастающего поколения.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)