Геннадий Зюганов: Без патриотического, гражданского воспитания невозможно двигаться вперед
В понедельник, 30 августа, в Оздоровительном комплексе «Снегири» состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с молодежью. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретари ЦК КПРФ М.В. Дробот и В.П. Исаков и Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина
Перед началом мероприятия Геннадий Зюганов возложил цветы к монументу «Воинам сибирякам» в мемориальном комплексе «Рубеж Славы».
Открывая встречу, лидер коммунистов передал привет молодежи от имени руководителей Новороссии. Он рассказал о том, как КПРФ помогает детям Донбасса, а также заявил о необходимости признания ДНР и ЛНР.
Геннадий Зюганов напомнил, что 3 сентября мир будет отмечать окончание Второй мировой войны, когда Советский Союз разгромил японских милитаристов. Он отметил, что, начиная войну с СССР, фашисты планировали не завоевать, а уничтожить нашу страну. «Все их планы рухнули, прежде всего, потому, что советская страна воспитала удивительного командира, солдата и офицера, – сказал Председатель ЦК КПРФ. – Они не чувствовали и не понимали этого».
Лидер КПРФ предупредил об угрозе возрождения разгромленной нашими предками нацистской заразы. «Без патриотического, гражданского воспитания невозможно двигаться вперед», – заявил он, поблагодарив комсомольцев за работу в этом направлении.
Геннадий Зюганов рассказал о своей недавней поездке в Новый Иерусалим. Он отметил, что уникальный памятник архитектуры был взорван немцами, намеревавшимися искоренить русскую культуру. Но после войны страна сумела его восстановить.
Лидер коммунистов отметил роль народных предприятий в сохранении советских традиций, в том числе лучшей в мире школы. В качестве примера он привел совхоз имени Ленина, где возродили не только производство, но и систему воспитания.
«Без качественного образования, без прекрасной науки, воспитания никакого будущего у нашей страны не будет», – заявил Геннадий Зюганов и рассказал о подготовленном КПРФ законопроекте «Образование для всех», призванном возродить отечественную школу.
Также перед собравшимися выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он сказал, что от итогов выборов в Государственную Думу 19 сентября зависит будущее страны, отметив при этом, что ключевой задачей комсомола является сохранение и развитие лучших советских традиций организации. Он напомнил о том, что за прошедшие десятилетия была воссоздана пионерия, реализован ряд воспитательных проектов, таких как «Знамя Победы», «Земля талантов», добился больших успехов спортклуб КПРФ.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ призвал молодежь активнее работать с людьми, доносить до них позицию КПРФ и ЛКСМ.
В.П. Исаков подробно рассказал собравшимся о том, как комсомол с 2014 года реализует проект «Знамя Победы», отметив, что его организаторы уделяют особое внимание коммунистическому воспитанию подрастающего поколения.Похожие новости
Последние новости
-
Рождённая Октябрём. Л.Доброхотов, В.Карасёв, Д.Новиков, Е.Спицын (07.11.2025)
-
Темы дня (07.11.2025) УРОКИ РЕВОЛЮЦИИ - УРОКИ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ. СЕДЬМОГО НОЯБРЯ ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Палех"
-
Специальный репортаж «Крестьянская судьба»
-
Концерт, посвящённый 107-й годовщине со дня рождения комсомола (27.10.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 6 ноября 2025 года (день 1352 СВО). Военкоры: На Покровском направлении ВСУ постоянно контратакуют
Сводка МО на 5 ноября 2025 года (день 1351 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Покровск и Мирноград
КПРФ
108-я годовщина Великого Октября. Патриотическая акция КПРФ. Онлайн трансляция. (07.11.2025)
Китайские НПЗ отказываются от российских поставок нефти из-за санкций США
В Северодвинске спустили на воду подлодку-носитель ядерных торпед «Посейдон»
