Власти Москвы сообщили о 500 тыс. проголосовавших онлайн. Образовалась очередь

17 сентября 2021 15:00
Власти Москвы сообщили о 500 тыс. проголосовавших онлайн. Образовалась очередь
Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

На портале для голосования образовалась очередь

Через системы электронного голосования москвичи отдали уже около 500 тыс. голосов. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

«В первые часы голосования наблюдается большое количество запросов к системе – около 47 тыс. в секунду. Такая нагрузка не оказывает влияния на систему и связана с большой популярностью электронного голосования», – сказано в сообщении.

По данным властей, всего в электронном формате проголосуют порядка 2 млн жителей столицы.

Отдать свой голос онлайн могут те, кто предварительно зарегистрировался на портале mos.ru на «Госуслугах Москвы» или через приложение «Моя Москва». Это можно сделать с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября по московскому времени.

Ранее некоторые пользователи пожаловались на сбои в электронном голосовании. При попытке получить бюллетень для электронного голосования на портале mos.ru появлялся знак песочных часов, сообщение о превышении количества одновременных запросов к системе и просьба об ожидании. Мосгоризбирком пояснил, что из-за большого количества одновременных запросов был «задействован функционал очереди».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Специальный репортаж «Комбикорм для капиталистов» (12+)