Власти Москвы не согласовали митинги КПРФ под предлогом коронавируса

20 сентября 2021 19:30
Власти Москвы не согласовали митинги КПРФ под предлогом коронавируса
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Власти Москвы не согласовали заявку КПРФ на проведение митингов из-за эпидемиологической обстановки.

КПРФ подавала заявку на митинги 20, 21 и 25 сентября на Пушкинской площади, предполагалось до 5 тыс. участников, пишет «Коммерсантъ».

В столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что в городе действует запрет на проведение публичных мероприятий из-за пандемии коронавируса. «В связи с изложенным проведение указанных публичных мероприятий не согласовано», — сказали в пресс-службе ведомства (цитата по агентству «Москва»).

Лидер партии Геннадий Зюганов говорил, что КПРФ не признает итоги онлайн-голосования на выборах в Госдуму в одномандатных округах в Москве. В КПРФ считают, что ее кандидаты «уверенно побеждали» и хотят провести расследование. По итогам голосования в большинстве одномандатных округов (в 11 из 15) победили представители «Единой России».

КПРФ уже подала повторную заявку на проведение акции в Москве 25 сентября и на 3 октября. Зампредседателя ЦК партии Владимир Кашин по сообщил «Интерфаксу», что акции также будут проходить по всей России. Он отметил, что партия будет подводить итоги выборов «на улице».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)