Власти Москвы не согласовали митинги КПРФ под предлогом коронавируса
Власти Москвы не согласовали заявку КПРФ на проведение митингов из-за эпидемиологической обстановки.
КПРФ подавала заявку на митинги 20, 21 и 25 сентября на Пушкинской площади, предполагалось до 5 тыс. участников, пишет «Коммерсантъ».
В столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что в городе действует запрет на проведение публичных мероприятий из-за пандемии коронавируса. «В связи с изложенным проведение указанных публичных мероприятий не согласовано», — сказали в пресс-службе ведомства (цитата по агентству «Москва»).
Лидер партии Геннадий Зюганов говорил, что КПРФ не признает итоги онлайн-голосования на выборах в Госдуму в одномандатных округах в Москве. В КПРФ считают, что ее кандидаты «уверенно побеждали» и хотят провести расследование. По итогам голосования в большинстве одномандатных округов (в 11 из 15) победили представители «Единой России».
КПРФ уже подала повторную заявку на проведение акции в Москве 25 сентября и на 3 октября. Зампредседателя ЦК партии Владимир Кашин по сообщил «Интерфаксу», что акции также будут проходить по всей России. Он отметил, что партия будет подводить итоги выборов «на улице».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
