Геннадий Зюганов вновь избран руководителем фракции КПРФ в Госдуме

8 октября 2021 10:30
Геннадий Зюганов вновь избран руководителем фракции КПРФ в Госдуме
Геннадий Зюганов

На первом заседании фракции КПРФ депутаты единогласно поддержали кандидатуру Геннадия Зюганова на пост руководителя фракции в VIII созыве Госдумы. Об этом заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, передает Дума ТВ

«Хочу вас проинформировать, что единогласно руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов. Первым заместителем руководителя фракции единогласно избран Николай Коломейцев», – отметил Иван Мельников.

Он также рассказал, что фракция КПРФ будет состоять из 57 человек. При этом 23 человека – это «новые лица».

«Обновление нашей фракции составило 40%. При этом хочу сказать, что из 23 новых депутатов восемь были депутатами в каких-то более ранних созывах, а 15 человек – это те, кто никогда не был депутатом Госдумы. Таких у нас 30%», – сказал Иван Мельников.

По его словам, фракция не только обновилась, но еще и «омолодилась». В частности, в Госдуму избраны «восемь депутатов в возрасте от 30 до 40 лет и 12 депутатов – от 40 до 50 лет».

В свою очередь, вновь избранный руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов поблагодарил коллег за оказанное ему доверие.

«Еще раз хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нашу партию на выборах и моих коллег за доверие. Я надеюсь, что наша команда оправдает доверие», – заявил лидер КПРФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Специальный репортаж «Комбикорм для капиталистов» (12+)