В московском метро усилят проверки нарушений антиковидных мер
«С начала октября контролеры ГКУ «Организатор перевозок» выявили более 20 тысяч нарушений соблюдения антиковидных мер в Московском транспорте. Контролеры проводят контроль за соблюдением масочного режима 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Учитывая неблагоприятную и нестабильную эпидемиологическую ситуацию, необходимо придерживаться рекомендаций санитарных врачей и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе транспорте», – сообщил Султанов, информирует РИА «Новости».
Он подчеркнул, что ношение масок во время всей поездки является необходимым для сохранения высокого уровня безопасности и предотвращения распространения вируса.
«На фоне роста заболеваемости COVID-19 принято решение об усилении проверок по соблюдению антиковидных мер в московском транспорте, в том числе в поездах метро на 50%», – сообщил Султанов.
Он отметил, что мобильные группы контролеров в поездах метрополитена увеличены на 50%.
Согласно данным ГКУ «Организатор перевозок», почти 400 контролеров ежедневно осуществляют постоянный контроль за соблюдением масочного режима на маршрутах наземного транспорта и московского метрополитена.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
