Коммунисты рассказали об образе социалистической России будущего
Коммунисты приглашают к дискуссии над образом «прекрасной социалистической России будущего», заявил депутат фракции КПРФ в Госдуме Сергей Обухов, выступая в ходе парламентской дискуссии по внутриполитическим вопросам
Сергей Обухов отметил, что в программе коммунистов «От парты – к звездам» приоритет имеют вопросы образования. Он обратил внимание на недавнюю публикацию в газетах «Правда» и «Советская Россия» программной статьи Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова по проблемам образования, назвав ее «важным внутриполитическим событием». «Приоритетное развитие образования как ключевой сферы экономического и гуманитарного прогресса для нас очевидно, как и очевидна необходимость законодательно закрепить возможности самореализации и роста для каждого ребенка вне зависимости от папиного кошелька», – отметил представитель КПРФ.
Он подчеркнул, что коммунисты выступают за новую социально-экономическую политику через распространение народных предприятий и национализацию олигархической собственности, создание экономики роста вместо экономики скважины, модернизацию без остановок и принуждение к развитию через высокие стандарты и требования к качеству и инновациям.
Еще один приоритет коммунистов – покорение пространства и решение одной из двух страшных российских проблем – дорог (по примеру Китая). «Сшить расползающуюся страну новыми скоростными магистралями. Строительство скоростных железных дорог – от Владивостока до Минска за 30 часов на поезде. Шестиполосная федеральная автомагистраль Брест – Владивосток, обеспеченная комплексной современной инфраструктурой. Развитие современной региональной авиации для скоростного и дешевого сообщения между субъектами федерации без стыковок в Москве», – перечислил представитель КПРФ.
Сергей Обухов заявил, что коммунисты видят Россию страной без медвежьих углов и региональной несправедливости, настаивают на общественном контроле. Новый державный проект коммунистов – СССР.2.0, «Союз Русь» из славянских республик и всех стремящихся к интеграции постсоветских республик.
«Мир переживает новую технологическую и политическую трансформацию. Капитализм изжил себя и возможна только развилка – фашизация или социализм. Время требует новой политики – ясной цели, политической воли и лучшей команды. Нам предстоит начать восхождение. И в 30-летие трагедии разрушения исторической России КПРФ заявляет – коммунисты готовы бороться за великое и справедливое русское, российское социалистическое будущее!» – подчеркнул Сергей Обухов.Похожие новости
Последние новости
-
Если враг не сдаётся… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (05.05.2026)
-
Темы дня (05.05.2026) БИТЬ ТРЕВОГУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО. СТРАНА В ТУПИКЕ — ЧТО ДАЛЬШЕ? ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРЯТ О СЕРЬЁЗНОМ СИСТЕМНОМ СБОЕ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Геннадий Зюганов: Пока страна сражается за свой суверенитет, чиновники Минцифры готовят новый удар по карману простых граждан
Путин сообщил об отсутствии серьезных угроз после атаки беспилотников в Туапсе
Беспилотник попал в здание на западе Москвы Обновлено
Сводка МО на 4 мая 2026 года (день 1531 СВО). Военкоры: На Славянском направлении – бои на подступах к Рай-Александровке
Отгрузки нефти из Усть-Луги и Новороссийска восстановились
