Коммунисты в регионах России отметили день рождения Сталина

23 декабря 2021 12:30 – КПРФ

21 декабря отделения КПРФ в регионах России провели торжественные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения И.В. Сталина

Очередной день рождения Сталина коммунисты Ставрополья отметили возложением цветов к бюстам вождя (в Светлограде, Ставрополе, селах Труновском и Китаевском и т.д.), а также проведением круглого стола в Ставрополе.

В круглом столе приняли участие первый секретарь краевого комитета партии, вице-спикер регионального парламента В.И Гончаров, второй секретарь крайкома партии, глава комитета краевой Думы В.И. Лозовой, секретари крайкома, секретари партийных организаций и другие активисты.

Перед началом мероприятия были вручены партийные билеты принятым в партию товарищам. Новобранцы отметили, что знаменательная дата сегодня делает день вступления в КПРФ незабываемым.

В.И. Гончаров в своем вступительном слове напомнил собравшимся о жизненном пути И.В. Сталина, о его вкладе в жизнь партии и советского государства, в разгром фашизма, в создание основ могущества Советского Союза, о его современной роли в жизни страны и всего человечества.

«О Сталине сегодня говорят больше, чем о живых современных лидерах», – подчеркнул Виктор Гончаров.

С докладами и сообщениями выступили секретарь крайкома по идеологической работе Н.Ф. Бондаренко, второй секретарь крайкома партии В.И. Лозовой, первый секретарь Октябрьского райкома партии г. Ставрополя П.Ю. Кирсанов, заведующая отделом крайкома  А.В. Минина и другие  товарищи.

Все выступающие были единодушны в высокой оценке роли И.В. Сталина не только в жизни страны, но и во всемирном масштабе. Они отметили, что человечество обязано Сталину спасением от ига фашизма. Кроме того, Сталин создал уникальную модель народного социализма, и без изучения этой модели у России нет успешного будущего. Особенно эмоционально на заседании круглого стола прозвучало стихотворное «Обращение к потомкам», написанное от имени вождя поэтом Юрием Зарей.

В заключение участники круглого стола просмотрели документальный фильм о главных заслугах И.В. Сталина.

Коммунисты Якутии, несмотря на мороз в минус 47, отметили день рождения Сталина у его бюста в Якутске. Фотографией в инстаграме поделился первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.

Активисты Тюменского обкома КПРФ в день рождения Сталина выехали в дом отдыха «Пионер», где установлен бюст руководителя Советского государства. Там состоялся митинг, на котором выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева. Коммунисты возложили красные гвоздики к памятникам Ленина и Сталина. Группа коммунистов проследовала по занесенной снегом дорожке вдоль памятников выдающимся людям советской эпохи. Вдоль аллеи расположены памятники Ленина, Дзержинского, Зои Космодемьянской, Юрия Гагарина.

По возвращению в обком состоялось торжественное собрание, на котором выступила первый секретарь обкома Т.Н. Казанцева и был просмотрен видеофильм о Сталине. Всем собравшимся был роздан номер газеты о И.В. Сталине и календарь на 2022 год с его изображением.

Ивановские коммунисты возложили цветы к портрету И.В. Сталина в честь очередной годовщины со дня его рождения.

Секретарь Ивановского горкома КПРФ Станислав Макалов отметил, что, несмотря на то, что И.В. Сталина нет в живых уже более 60 лет, классовые враги пытаются очернить его имя – все те, кто исповедует всевластие частной собственности и капитала. Другие выступающие отмечали, что благодаря руководству Иосифа Виссарионовича наша страна была восстановлена после войны в короткие сроки, а день рождения И.В. Сталина – это повод еще раз вернуться к теоретическому наследию советского руководителя и вспомнить историю страны того периода.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Ринг» (12+)