Геннадий Зюганов: Народ Никарагуа сделал важный и осознанный выбор!

11 января 2022 18:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Народ Никарагуа сделал важный и осознанный выбор!
Президент Никарагуа Даниэль Ортега. Фото: EPA/JORGE TORRES

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Никарагуа Хосе Даниэлю Ортеге Сааведра в связи с его официальным вступлением в должность главы государства. «Красная Линия» публикует текст поздравительной телеграммы

Президенту Республики Никарагуа

Хосе Даниэлю Ортеге Сааведра

Дорогой товарищ Даниэль!

Российские коммунисты внимательно следили за всеобщими выборами в Республике Никарагуа, которые состоялись 7 ноября 2021 года. В ходе свободного и честного волеизъявления граждане страны сформировали состав высших органов государственной власти.

Народ Никарагуа сделал важный и осознанный выбор. Он решительно подтвердил абсолютную приверженность идее независимого и устойчивого развития своей Родины, подавляющим большинством голосов высказался в пользу проводимого Вами курса.

Никарагуанцы поддержали возглавляемый Вами Сандинистский фронт национального освобождения. Столь высокий уровень доверия можно заслужить только беззаветным отстаиванием интересов народа, успешной многогранной деятельностью по сплочению общества, неуклонным стремлением продвигать страну по пути прогресса и процветания.

Ваше имя стало настоящей легендой ещё в далёкие и преисполненные революционной романтики 60-е годы. Тридцать семь лет назад, 10 января 1985 года, Вы впервые официально вступили в должность Президента Республики. В дальнейшем народ страны неоднократно оказывал Вам своё глубокое доверие.

Уважаемый товарищ Даниэль!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации и фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность Президента Республики Никарагуа! Уверен, что в ближайшие годы тёплые двусторонние отношения между нашими странами вступят в эпоху дальнейшего углубления и всестороннего развития. В этом очень заинтересованы наши народы.

Желаю Вам крепкого здоровья и новых крупных успехов на благо Вашей Родины, во имя счастья и процветания всех граждан Никарагуа!

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ                                              

Г.А. Зюганов

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В мирные дни» (12+)