Геннадий Зюганов выступил на семинаре-совещании партийного актива КПРФ

24 января 2022 10:30 – КПРФ

В субботу, 22 января, в режиме онлайн состоялся семинар-совещание партийного актива КПРФ. Со вступительным словом к участникам обратился Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов 

Геннадий Зюганов отметил, что народные предприятия, ставшие образцами в производственной и социальной сфере, продолжают подвергаться нападкам со стороны рейдеров и действующих заодно с ними силовиков, передает «КПРФ.ру».

«Мы все обязаны отмобилизовать свои народно-патриотические дружины, весь депутатский корпус, все свои информационные пространства, все возможности влияния на все структуры и показать суть этой банды», – сказал лидер коммунистов, подчеркнув, что факт преследования П.Н. Грудинина, участвовавшего в президентских выборах, дискредитирует власть.

Геннадий Зюганов напомнил о ситуации в Брянской области, где на прошедших выборах были отмечены массовые фальсификации, прикрываемые областным руководством. Он выразил уверенность в том, что подобные действия подрывают стабильность, уничтожают страну, в связи с чем призвал продолжить борьбу по изобличению преступников. «Их надо выводить на чистую воду», – заявил Председатель ЦК КПРФ.

«Великая держава – это та держава, которая может предложить великий проект, проект своей цивилизации», – заявил глава КПРФ. Он подчеркнул, что наш народ сумел создать сильное тысячелетнее государство. И вершиной его существования был Советский Союз, столетие которого мы вскоре будем отмечать.

Лидер коммунистов обозначил ряд уроков, которые нам дает исторический опыт: ленинской мудрости и гениальной стратегии, сталинской модернизации, белорусского мужества и государственного суверенитета, назарбаевской автократии, путинской стабильности, стойкости и борьбы Донбасса, социального созидания, сплоченности и верности. Он призвал изучить этот опыт в виду нарастания мирового кризиса капитализма и усиления давления со стороны империалистов.

Геннадий Зюганов отметил ряд тревожных явлений, свидетельствующих о нарастании угроз государству. К их числу относится лишение гражданства русских в странах Прибалтики, приход к власти на Украине бандеровцев, попытка госпереворота в Белоруссии и народные волнения в Казахстане. «Уже не дуга, а петля нестабильности», – сказал лидер коммунистов.

«Нужен левоцентристский поворот, – заявил Геннадий Зюганов, – нужно уважительное отношение к людям труда, нужно изменить социально-культурную политику». Он отметил, что вопреки громким заявлениям руководства страны, в России продолжается прежний финансово-экономический курс, усиливаются нападки на лево-патриотические силы и народные предприятия, постоянно меняется выборное законодательство, наносится удар по местному самоуправлению, происходит отток капиталов. Все это ведет к дестабилизации общества и государственных институтов.

«У нас с вами впереди большая работа, связанная со 100-летием СССР и пионерской организации – сказал Председатель ЦК КПРФ. – Все, чтобы достойно встретить эту дату, у нашей партии есть».

Геннадий Зюганов напомнил о том, что Компартия подготовила проект антикризисной программы, наладила связи с зарубежными партнерами, оказывает помощь пострадавшим районам Донбасса. Он в очередной раз призвал признать ДНР и ЛНР для обеспечения мира в регионе.

В завершение выступления лидер коммунистов обратился к участникам конференции, указав на необходимость сплочения сил для активного противостояния давлению на народные предприятия и активистов, защите коммунистов, ставших жертвами политических репрессий.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)