Заседание Совбеза РФ по Донбассу могли показывать в записи. Выдали часы Шойгу и тень Краснова

21 февраля 2022 21:30
Заседание Совбеза РФ по Донбассу могли показывать в записи. Выдали часы Шойгу и тень Краснова
Президент РФ Владимир Путин (слева) на совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ в Кремле. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Внеочередное заседание Совбеза России, где обсуждался вопрос признания независимости ЛНР и ДНР, могло идти не в прямом эфире

Есть вероятность, что запись обсуждения была сделана еще днем, а трансляция заседания на федеральных каналах и в ряде онлайн-СМИ была запущена только спустя четыре часа, сообщает «Znak.com».

Сообщение о том, Владимир Путин проведет экстренное заседание Совета Безопасности, появилось после 11 часов утра. Сообщалось, что Путин проведет совещание, а затем проведет встречу с паралимпийцами. В три часа дня на информационных лентах появилось сообщение о встрече Путина с паралимпийцами, а о Совбезе ничего не сообщалось.

Вывод о том, что заседание Совбеза показывали не в режиме реального времени, можно сделать по часам на руке главы Минобороны Сергея Шойгу. Когда Шойгу вышел к трибуне зачитывать свой доклад, то часы на его руке показывали 12:45 мск, хотя во время выступления главы Минобороны в Москве уже было около 17:00 мск.

Кроме того, на возможный монтаж записи заседания Совбеза указывает и то, что после премьер-министра Михаила Мишустина перед президентом Владимиром Путиным выступал генпрокурор Игорь Краснов, однако его доклад так и не показали. В кадр трансляции попал момент, когда Краснов шел от трибуны на свое место, а директор СВР Сергей Нарышкин, наоборот, шел к трибуне.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)