Сводка МО №3 на вечер 24 февраля 2022 года (день 01 СВО): Все задачи на день выполнены успешно
Все поставленные перед группировками войск Вооруженных Сил Российской Федерации на день задачи выполнены успешно, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Третий брифинг за день официального представителя Минобороны России прошел в 20:30.
На нем сообщается, что группировки войск Донецкой и Луганской народных республик прорвали хорошо оборудованную эшелонированную оборону ВСУ, продвинулись на 6-8 километров в глубину. Это стало возможным благодаря огневой поддержке российской артиллерии и армейской авиации.
«Совместным использованием рейдовых отрядов и воздушного десанта на крымском направлении обеспечен выход российских войск к городу Херсон. Это позволило разблокировать Северо-Крымский канал и восстановить подачу воды на полуостров Крым», − сообщил Конашенков.
Всего в результате ударов российских Вооруженных Сил выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины.
С начала проведения специальной военной операции сбиты два Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре ударных беспилотных летательных аппарата «Байрактар ТБ-2» вооруженных сил Украины.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Русь, куда ж несёшься ты? И.Буданов, Д.Парфёнов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (12.06.2025)
-
Темы дня (11.06.2025) ЗАДАЧА КПРФ – БОРОТЬСЯ ЗА МИР И ЗА СИЛЬНУЮ РОССИЮ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД СЛУШАТЕЛЯМИ ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ УЧЁБЫ ЦК КОМПАРТИИ
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Местечковое барство»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (10.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




