Сводка минобороны на утро 26 апреля
Вооруженные Силы России высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили четыре военных объекта Украины, в том числе два склада боеприпасов
Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, информирует ТАСС.
«В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены четыре военных объекта Украины. В том числе два района сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также два склада боеприпасов в районах Курулька и Новая Дмитровка Харьковской области», – заявил Конашенков.
Он добавил, что российские средства ПВО сбили 13 украинских беспилотников и две ракеты «Точка-У». «Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новый Мир, Очеретино Мирное, Донецк, Новолюбовка, Балаклея, Казачья Лопань», – сказал Конашенков. Также, по его словам, зенитным ракетным комплексом «Бук-М1» в воздухе над населенными пунктами Токмак Запорожской области и Сватово Харьковской области сбиты две украинские ракеты «Точка-У».
По данным МО РФ, за ночь российская авиация поразила 87 военных объектов Украины, уничтожены около 500 националистов, в том числе 60 боевиков нацформирования «Донбасс». «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 87 военных объектов Украины. Среди них: 79 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожены около 500 человек личного состава противника, 59 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей, а также в районе населенного пункта Рубцы Донецкой Народной Республики более 60 боевиков националистического формирования «Донбасс», – сказал Конашенков. По его словам, также в районах Веселое и Пришиб уничтожены две пусковые установки зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» и «Оса АКМ», а также в районах населенных пунктов Новоселовка и Славянск два склада с боеприпасами.
Конашенков отметил, что ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск РФ за сутки выполнили 1 299 огневых задач в ходе специальной военной операции на Украине. Так, по его словам, были поражены 37 пунктов управления, 114 опорных пунктов украинских войск, 983 района сосредоточения живой силы и военной техники, 139 позиций украинской артиллерии и 21 склад боеприпасов. Также в районе населенного пункта Барвенково (Харьковская область) уничтожены два украинских зенитных ракетных комплекса С-300, пусковая установка тактических ракет «Точка-У» и станция радиоэлектронной борьбы.
С начала проведения специальной военной операции на Украине, по словам Конашенкова, ВС РФ уничтожили 583 беспилотных летательных аппарата, 2 576 танков и бронемашин ВСУ, а также 287 установок реактивных систем залпового огня.
«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 583 беспилотных летательных аппарата, 269 зенитных ракетных комплексов, 2 576 танков и других боевых бронированных машин, 287 установок реактивных систем залпового огня, 1 111 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2 392 единицы специальной военной автомобильной техники», – сказал он.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От выживания — к развитию! Н.Арефьев, Ю.Афонин, А.Лежава, Д.Любомудров (23.04.2026)
-
Темы дня (23.04.2026) ФРАКЦИЯ КПРФ В ГОСДУМЕ ПРОВЕЛА КРУГЛЫЙ СТОЛ. ЕГО УЧАСТНИКИ ОБСУЖДАЛИ РАСТУЩУЮ ДОЛГОВУЮ НАГРУЗКУ И ДЕФИЦИТ РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 20 апреля 2026 года (день 1517 СВО). Военкоры: В Сумской области штурмовая пехота ГрВ «Север» продвинулась на полкилометра
КПРФ
ЦИПКР: «Казус Бони», «бюрократическое дуболомство» и элитная раскачка ситуации как симптомы институционального кризиса
Сводка МО на 21 апреля 2026 года (день 1518 СВО). Военкоры: В центре Константиновки продолжаются ожесточенные бои
КПРФ
Геннадий Зюганов: Ленин открыл новый мир, где правил труд, а не капитал
КПРФ
Коммунисты прижали Минцифры к стенке: VPN – это друг или враг?
