Дмитрий Новиков: России нужна смена социально-экономического строя!
России следует обрести возможности для того, чтобы друзья нашей страны во всем мире чувствовали себя более уверенно, а для этого надо стать сильнее. С таким заявлением заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков выступил в эфире радио «Аврора»
«Нужно прекратить любые намеки на то, что на территории Украины возможны какие-то «сепаратные схемы», что мы не доведем до конца те задачи, которые сформулированы. А эти задачи – как обеспечение независимости ДНР и ЛНР, так и денацификация, демилитаризация Украины», – подчеркнул Дмитрий Новиков.
По его мнению, вместе с решением этой задачи нужно обеспечить экономический рост нашей страны. «Только это позволит иметь полную уверенность в своих силах. Только на базе экономического развития, на фоне таких темпов экономического роста, какие имеет Китай, мы будем уверены в своем будущем. Вот тогда Россия сможет поддержать и своих друзей», – пояснил он.
Дмитрий Новиков отметил, что поддерживать друзей можно и должно разными способами. «Например, через некоммерческие организации – Запад показал нам, как это делается. Через финансирование культурных учреждений и организаций. Через работу обществ дружбы. Механизмы известны, и это отдельная тема большого разговора. Для этого нужны ресурсы и политическая воля. И нужно найти нужные кадры, чтобы направить их на эту работу», – сказал представитель КПРФ.
Политик отметил, что сейчас все внимание поглощено украинской тематикой, украинскими проблемами, однако, подчеркнул он, «если Россия – великая страна, то сил должно хватать на все».
«России крайне необходимо экономическое и социальное развитие на новых принципах. Лучше всего как можно скорее понять необходимость перевода страны на рельсы социалистического развития. Если называть вещи своими именами, нам нужна смена социально-экономического строя», – заявил Дмитрий Новиков.
Он подчеркнул, что наращивание экономического потенциала нужно и для того, чтобы друзей России в мире становилось больше. «Тех же, кто нашими друзьями уже является, нужно поддержать по-настоящему. России необходимо помочь тем, чья экономика была в советское время завязана на нас. Они слишком сильно пострадали от политики Горбачева и Ельцина. Мы очень задолжали некоторым странам. Куба – одна из них. Поэтому давайте возвращать долги и делать так, чтобы все знали, что Россия друзей не бросает!» – заключил заместитель Председателя ЦК КПРФ.Похожие новости
Последние новости
-
Держать удар! В.Багдасарян, А.Бакланов, В.Васильев (11.11.2025)
-
Темы дня (11.11.2025) ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ПОРОЧНА, СТРАНА ЖИВЁТ ВСЁ ХУЖЕ. ПО МНЕНИЮ ГЕННАДИЯ ЗЮГАНОВА, СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ВЛАСТЬ УБИВАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ СПЛОЧЕНИЯ НАЦИИ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Палех"
-
Специальный репортаж «Крестьянская судьба»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 ноября 2025 года (день 1356 СВО). Военкоры: В Покровске продолжаются тяжелые бои
После массированного ракетного удара на Украине остановились все тепловые электростанции. Киев во тьме
В Госдуме рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года
Сводка МО на 11 ноября 2025 года (день 1357 СВО). Военкоры: На Покровском направлении ВС РФ отразили семь атак ВСУ
«Братство блогеров-военкоров распалось. Все пытаются прорваться к кормушке», – рассказал военкор «Рыбарь»
