Лидеры четырех стран поздравили Путина с юбилеем по телефону

7 октября 2022 21:00
Лидеры четырех стран поздравили Путина с юбилеем по телефону
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин в день своего 70-летия получает многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, представителей общественно-политических кругов.

Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Там рассказали, что по телефону Путина поздравили президенты Киргизии, Кубы, Турции, ЮАР - Садыр Жапаров, Мигель Диас-Канель, Реджеп Тайип Эрдоган и Сирил Рамапоса. Российскому лидеру также позвонил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В ходе телефонных разговоров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы», - сообщили в Кремле.

В пятницу Путина поздравят и собравшиеся на неформальную встречу лидеры стран СНГ. В ней принимают участие руководители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Пресс-секретарь президента Киргизии Жапарова ранее сообщил, что глава государства не сможет приехать на саммит.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости