Патриарх Кирилл призвал духовенство и верующих молиться за здоровье Путина

7 октября 2022 12:00
Патриарх Кирилл призвал духовенство и верующих молиться за здоровье Путина
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Молиться о здоровье президента священники будут в день его рождения, 7 октября, и на следующий день, когда празднуют Сергия Радонежского. Патриархия утвердила также тексты для обеих молитв

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл накануне юбилея президента России Владимира Путина призвал духовенство и верующих молиться за его здоровье, передает «Интерфакс».

Соответствующий циркуляр управление делами патриархии разослало епархиальным архиереям на территории России, напомнив, что 7 ноября главе государства исполняется 70 лет.

«7 октября с.г. Президенту России Владимиру Владимировичу Путину исполняется 70 лет со дня рождения. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян вознести в этот день усердную домашнюю молитву о здравии Главы Государства Российского», — говорится в письме.

На следующий день, 8 октября, в день праздника Сергия Радонежского, патриарх призвал «вознести на сугубой ектении Божественной литургии особое прошение о здравии президента России», пишет РБК.

В письме приводятся и точные тексты обращения к Всевышнему о здоровье президента:

на сугубой ектении, после прошений о Святой Руси:

«Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй»;

многолетие:

«Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение, подаждь, Господи, ныне чествуемому Главе Государства Российского Владимиру Владимировичу, властем, воинству и народу Богохранимого Отечества нашего и сохрани их на многая и благая лета!»

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:45
«МультиПолдник» (6+)