Путин считает, что за годы у власти сохранил человеческие качества

7 октября 2020 18:00
Путин считает, что за годы у власти сохранил человеческие качества
Президент России Владимир Путин (в центре) во время благодарственного молебна в Благовещенском соборе Московского Кремля по случаю инаугурации. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин рассказал, что за годы во главе государства иногда чувствовал, что превращается из человека в функцию, но сохранил человеческие черты характера

Путин посетовал, что работа президентом накладывает отпечаток на его общение с близкими людьми, в том числе друзьями. «Конечно, есть ограничения», – сказал глава государства, отвечая на вопрос, может ли он позволить себе встретиться с друзьями, например, в баре за кружкой пива. «Я стараюсь пиво не пить в последнее время. Брюхо растет», – сказал президент в интервью для проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину», финальная серия которого публикуется в день рождения главы государства – 7 октября.

«И мне бы тоже хотелось особенно не терять человеческих качеств, потому что здесь иногда такое ощущение, что из человека превращаешься в функцию», – отметил Путин. По его словам, ему «все-таки удается сохранить такие человеческие качества».

При этом президент отметил, что, несмотря на ограничения, его работа дает существенную отдачу в моральном плане. «Есть и компенсация этих ограничений. И самая главная компенсация – это чувство большого очень морального удовлетворения от того доверия, которое люди оказывают. Это очень важно», – заключил он.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Тэги:Путин
Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)