«Не для того, чтобы продлить свои полномочия». Путин попытался оправдаться за поправки к Конституции

4 февраля 2020 15:00

В поправках к Конституции нет ничего необычного, ранее они уже вносились в нее 15 раз, заявил Путин

По его словам, поправки к Конституции, предложенные в Послании Федеральному Собранию, продиктованы жизнью. «Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по тем сферам, в которых они являются специалистами и чувствуют, что можно сделать, чтобы ситуацию улучшить. То же самое с теми поправками, которые я предложил. Просто за время моей работы в качестве президента и председателя правительства для меня стало очевидно, что некоторые вещи не работают так, как должны работать», — цитирует Путина ТАСС.

Он высказался против отождествления всероссийского голосования по поправкам к Конституции и продления его полномочий на посту президента.

По словам президента, чем более широкой будет дискуссия о поправках в Конституцию, тем более народным будет основной закон страны. «Не хотелось бы погрязнуть, это точно, ни в поправках, ни в чем-то другом. Все должно быть организовано соответствующим образом, — сказал Путин. — Но то, что дискуссия разворачивается таким широким фронтом, на самом деле меня это только радует, потому что чем больше людей будут вовлечены в этот процесс, тем более народной будет Конституция и поправки, которые мы предложили».

Глава государства отметил, что голосование по поправкам будет высшей формой демократии.

Всенародное голосование россиян должно быть окончательной точкой при принятии решения по поправкам в Конституцию, добавил президент.

Путин надеется, что подготовка поправок в Конституцию займет чуть более трех месяцев.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)