Геннадий Зюганов: С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!
Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!
2022 год уходит в Историю. Он был разным для всех. Но было в нём и очень важное общее – этот год во многом изменил нашу жизнь.
Поколения военных лет впервые после Победного Мая 45-го ощутили военную тревогу, окунулись в сводки сражений, жили ожиданием достойного мира.
Все, кто был рождён после Великой Победы, глубоко прочувствовали Бессмертный полк как живую реальность.
В сердцах молодежи – участников спецоперации и их добровольных помощников – во всю мощь зазвучал голос Родины, зовущей к Подвигу.
Мы, коммунисты, завершаем этот ответственный год в заботах о достойной жизни тружеников. Помогая фронту, формируем гуманитарные конвои для многострадального Донбасса, для вступивших в схватку с фашизмом солдат и офицеров. Мы делаем так, чтобы после бесконечных обстрелов и бомбежек дети Донбасса могли встретить Новый год в лучших уголках России. Встретить с нарядной елкой и ароматными мандаринами. С добрыми песнями и светлыми пожеланиями. С заботливыми и любящими друзьями.
Да, за плечами каждого остаётся трудный год. Он побудил думать о главном и отвечать на важнейшие вопросы: Кто мы? Каковы наши корни? Что значит для нас Родина? Куда надлежит идти любимой Отчизне? Сама жизнь напомнила нам о высших ценностях — дружбе, товариществе, бескорыстии, служении своему народу, нашей великой государственности!
Мы торжественно завершили год чередой ярких событий. Рождённые в удивительной стране, мы посвятили их великой дате – 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Мы говорили о смысле Великого Октября и гении Ленина. Вспоминали героев советских пятилеток. Мысленно обращались к словам Сталина в роковом 41-м, когда он напомнил о героических деяниях Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Михаила Кутузова. Мы особенно остро ощущали кровное родство с молодогвардейцами и Александром Матросовым, Зоей Космодемьянской и Николаем Кузнецовым, Алексеем Маресьевым и Валентиной Гризодубовой.
Пять выдающихся подвигов Советской Эпохи – возрождения и созидания, единения, человечности и солидарности – доказали: человек способен справиться с самыми грозными испытаниями. Поэтому и наступление Нового года всегда наполняет нас светлыми надеждами! С верой в лучшее входим мы и в год 2023-й. Мы встречаем его, находясь душой с теми, кто защищает сегодня высокие ценности русско-советской цивилизации и гордо поднимает Красное Знамя Победы – великий символ социалистического преображения и разгрома нацизма.
Да, мы встречаем этот праздник скромнее и строже, чем прежде. Наш народ хорошо понимает: чтобы победить зло, нужны крепкая воля и большое мужество, сильный разум и подлинная сплоченность. Пусть же новый год станет для нашей Родины годом великих преодолений и общенациональных побед!
С наступающим Новым годом, дорогие мои сограждане!
Пусть никогда не покидает нас твёрдая вера в торжество Правды, Достоинства и Справедливости!
Счастья вам, здоровья и исполнения всех светлых надежд и самых добрых пожеланий!
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
