Дмитрий Новиков рассказал о программе КПРФ и пленуме ЦК

31 мая 2023 12:00 – КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал о программе КПРФ и пленуме ЦК
Дмитрий Новиков

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил о необходимости полного отказа от последствий дипломатии Шеварднадзе – Козырева

В программе «Открытая студия» на портале «Свободная пресса» Дмитрий Новиков ответил на вопросы ведущей и зрителей по широкому кругу тем. В ходе беседы были затронуты различные стороны деятельности российской дипломатии, позиция КПРФ по вопросам собственности, последствия реформы Российской Академии наук, перспективы кооперации с Кубой в вопросах фармацевтики и туризма. Речь также шла о трудовых спорах рабочих с работодателями, о необходимости отказа от поддержки санкций против КНДР, о перспективах борьбы Леонида Зюганова с Сергеем Собяниным за пост мэра Москвы, и о недавнем Пленуме ЦК КПРФ по вопросам борьбы с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Политика Горбачева и Ельцина нанесла огромный ущерб связям России со странами Латинской Америки, Азии и Африки. Особенно это коснулось Кубы, с которой надо восстанавливать союзнические отношения, стратегическое партнёрство, убежден Дмитрий Новиков. Важно также пересмотреть взгляды на сотрудничество с Северной Кореей. Очень важно, что на наших глазах происходит активизация взаимодействия со странами латиноамериканского региона, Азии и Африки. Свидетельство тому – три представительных российских делегации на Кубу за несколько последних недель.

Чтобы справиться с острейшими внешними угрозами, России предстоит вновь стать для всей планеты примером социальных преобразований в интересах трудящихся. Именно в этом состоит суть Антикризисной программы КПРФ, объяснил Дмитрий Новиков. В русле своих программных подходов партия работает над проектом нового Трудового кодекса, расширяет сотрудничество с независимыми профсоюзами. В целях ремонта российской избирательной системы фракция КПРФ в Госдуме инициирует принятие Избирательного кодекса.

Дмитрий Новиков рассказал, что главным вопросом повестки дня Пленума Центрального Комитета партии, который был созван 27 мая, было обсуждение задач КПРФ по борьбе с неофашизмом и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)