Геннадий Зюганов призвал Пригожина отбросить личные амбиции и защищать Родину
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал Пригожина отбросить личные амбиции и защищать Родину
«Комсомольская правда» опубликовала заявление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова:
«Я прослушал внимательно обращение Президента, — сказал Геннадий Зюганов, — и полностью поддерживаю его призыв максимально сплотиться в это грозное и ответственное время.
Всякие недоразумения между людьми бывают, но наступает момент в истории любого государства и гражданина, когда надо отбросить все свои амбиции, претензии и защищать Родину, так, как мы защищали ее в 1941-45-м. Были и тогда обиженные казаки, священники и кулаки, тем не менее, они все поднялись и защищали свою страну.
У меня в роду все воевали.
Поэтому вместе с Президентом обращаюсь ко всем лево-патриотическим народным силам: надо максимально сплотиться и поддержать ребят, которые сражаются за нашу Родину, освобождая ридну Украину от нацистов, бандеровцев и фашистов.
Те, кто сейчас пошел на эту провокацию, понесут ответственность, – считает глава КПРФ. – Правоохранительная система должна работать более эффективно, более конкретно и жестко. Но для нас важно понять, что за этим стоят и иностранные спецслужбы, и пятая колонна, которая вместо того, чтобы сплачивать общество, продолжает умыкать из страны то деньги, то еще что-то.
Мы, коммунисты, подготовили реальную программу помощи воинам СВО, – отметил Геннадий Зюганов. – Только за последние 20 дней отправили четыре конвоя – 500 тонн. Мы поддерживаем наших ребят регулярно, в том числе и тех, кто приезжает к нам лечиться, учиться. Приняли за последнее время почти 13 тысяч.
Наша задача сейчас – все сделать для того, чтобы остановить тех, кто, несмотря на сложную для страны ситуацию, пошел на провокацию. Я обращаюсь непосредственно к солдатам, командирам и воинам, которых втянули в этот конфликт. Мы должны все сделать для того, чтобы сражаться против нацизма и фашизма. А подыгрывать американщине и англосаксам и врагам России – это последнее дело.
Давайте остановим эту провокацию и все сделаем для полной и окончательной победы и разгрома неофашистов».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
