Геннадий Зюганов: С Днем Великой Победы!
Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем Великой Победы.
Издание «КПРФ.ру» опубликовало поздравление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с Днем Победы.
«Дорогие товарищи!
Примите мои самые сердечные поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
Для всех нас эта священная дата стала символом стойкости и мужества наших отцов и дедов. Подвиг Красной Армии и советского народа в годы схватки с фашизмом остановил человечество в шаге от пропасти. Великая Победа 1945-го принесла мир планете и защитила независимость нашей Родины.
Победа Советского Союза была не «стечением обстоятельств». 9 мая 1945 года — закономерное продолжение Великой Октябрьской социалистической революции. Ленинско-сталинская национальная политика сплотила народы страны в дружную семью — СССР. «Броню» Победы выковали достижения Советской власти: индустриализация, коллективизация, культурная революция. С этой бронёй металла и силой человеческих душ не справилась фашистская орда, подчинившая почти всю Европу.
Социалистическую Отчизну защищали все: идущие в атаку солдаты, женщины на пашне, старики и подростки у станков. Под руководством большевистской партии они вели борьбу за свободу, правду и справедливость. И они знали, что города и села, заводы и фабрики, школы и музеи будут восстановлены из руин, продолжат служить им и их детям.
Мы помним и чтим символы героизма советского народа. Закопчённые стены Брестской крепости. Призыв политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва». Самопожертвование Зои Космодемьянской и Александра Матросова. Красный стяг над поверженным Рейхстагом. Ленинский Мавзолей, принимавший Парад Победы.
Сегодня Россия вновь переживает суровые испытания. Наследники нацизма разжигают братоубийственную войну русских и украинцев. Наша задача — встать на пути реваншистов, защитить Великую Победу, одолеть натовский фашизм.
Кланяемся всем, кто отстоял наше право на жизнь — фронтовикам, труженикам тыла, детям войны. В вашу честь мы встаём в колонны «Бессмертного полка». Ваш пример вдохновляет тех, кто сражается за мир и будущее Отчизны на полях Новороссии.
Будем достойны памяти героев-антифашистов!
Красное Знамя — наш компас для новых свершений!
С Днём Великой Победы!
Геннадий Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ».
Похожие новости
Последние новости
-
В интересах трудового народа! Ю.Крупнов, А.Лежава, Д.Парфёнов, А.Толмачёв (10.07.2025)
-
Темы дня (11.07.2025) ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ В ЭТОТ ВОПРОС. XIX СЪЕЗД КПРФ ПРИНЯЛ РЕЗОЛЮЦИЮ О ПРИЗНАНИИ ОШИБОЧНЫМ ДОКЛАД ХРУЩЁВА О КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские лотереи"
-
Специальный репортаж «Провал эффективных менеджеров»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (08.07.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




