В Запорожье и нескольких регионах юга РФ ввели график отключения электричества
19 июля 2024 20:00
Речь идет о Херсонской, Запорожской и Ростовской областях, а также республике Крым и ДНР
Графики временных отключений электроэнергии введены на территории Херсонской, Запорожской и Ростовской областей, Крыма и ДНР.
Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, на которого ссылается ТАСС.
«Ввиду увеличения нагрузки в энергосистеме южной части страны системный оператор Черноморского регионального диспетчерского управления принял решение о введении графиков временных отключений на территориях Херсонской области, Запорожской области, Ростовской области, Республики Крым, Донецкой Народной Республики», – написал он в своем Telegram-канале.
Глава региона призвал жителей запастись водой и с пониманием отнестись к ограничениям, отметив, что они временные, специалисты работают над стабилизацией дефицита мощности.
По наблюдениям корреспондентов ТАСС, по состоянию на 19:45 мск в разных районах Мелитополя электричество не отключалось.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Чужая родня» (12+)
Новое видео на сайте
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (16.03.2026) 17 ГРУЗОВИКОВ, А ТАКЖЕ ВНЕДОРОЖНИКИ И МОТОЦИКЛЫ. 151-Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ КПРФ ОТПРАВИЛСЯ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В ПРИФРОНТОВЫЕ РАЙОНЫ И ЗОНУ СВО.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
Из-за поломки российского спутника «Экспресс-АТ1» миллионы россиян остались без спутникового телевидения. Его заменят в 2030 году
Россия в Совбезе ООН не стала накладывать вето на американскую резолюцию с «самым резким осуждением» Ирана
КПРФ
Дмитрий Новиков рассказал об опасности «бригады Зеленского» для народа Украины и объяснил звонок Дональда Трампа Владимиру Путину
Уиткофф заявил, что Россия опровергла передачу разведданных Ирану
