Кремль ответил на слова Зеленского об оккупации части Курской области
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал планы Украины по «удержанию» Курской области
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что слова Владимира Зеленского о бессрочном удерживании территории под Курском «обнажают сущность режима» в Киеве, пишет «Коммерсантъ».
«Они идут своей дорогой, режим проявляет свою сущность. А нам нужно идти своей дорогой и завершать СВО, выполнять те задачи, которые стоят», – ответил Песков на вопрос корреспондента издания Life.ru о заявлении президента Украины Владимира Зеленского про положение войск ВСУ в Курской области, передает ТАСС.
Накануне Владимир Зеленский в интервью NBC News заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут удерживать захваченные российские территории неопределенное время. По его словам, это является неотъемлемой частью его «победного плана» Украины.
Боестолкновения с ВСУ в Курской области идут с 6 августа. За прошлую неделю приграничные районы региона покинули 1,4 тыс. человек, в общей сложности – более 11,5 тыс. Всего приграничье покинули более 130 тыс. человек. Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов заявил, что обстановка в Курской области сейчас «рабочая, прогнозируемая». 2 сентября президент Владимир Путин заявил, что, хотя Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, сначала надо разобраться с «бандитами», которые проникли в регион.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
