ЦБ предупредил о рисках исчерпания ликвидной части ФНБ в течение 2025 года
4 сентября 2024 15:00
Банк России в докладе «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики» заявил, что один из рисковых сценариев развития экономической ситуации предусматривает исчерпание ликвидной части ФНБ в течение 2025 года
Уточняется, что такое развитие событий предусматривается при условии реализации глобального кризиса, ухудшения отношений между США и Китаем, а также падения цены на нефть.
«На фоне значительного падения сырьевых цен при действующих параметрах бюджетного правила это приведёт к активному использованию ликвидной части ФНБ для нейтрализации шока, что создает риски исчерпания средств ФНБ в течение 2025 года», – цитирует доклад агентство «ПРАЙМ».
Ранее зампред ЦБ Алексей Заботкин заявил, что по оперативным данным регулятор видит замедление темпов роста кредитования населения и бизнеса в августе.
Категории:
Экономика
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
15:45
Ко Дню рождения Павла Кадочникова... Художественный фильм «Подвиг разведчика» (12+)
Новое видео на сайте
-
О грустном…И.Буданов, А.Бунич, С.Левченко, И.Родионов (29.07.2026)
-
Темы дня (29.07.2026) ВОСЬМАЯ ДУМА УХОДИТ В ИСТОРИЮ. ЕЁ РАБОТА НАЧАЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА, А ЗАВЕРШИЛАСЬ В ОБСТАНОВКЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
