Правительство РФ упразднило оргкомитет по подготовке спортсменов к Олимпийским играм
Оргкомитет был создан в 2014 году с целью координации совместных усилий органов государственной власти по созданию условий для достойного выступления отечественных спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх
Правительство РФ приняло решение упразднить организационный комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале правовой информации, передает ТАСС.
«Упразднить организационный комитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм и Паралимпийским играм», – говориться в документе.
Оргкомитет по подготовке российских спортсменов был создан 29 ноября 2014 года с целью координации совместных усилий органов государственной власти по созданию условий для достойного выступления отечественных спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх.
Осенью 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР) из-за включения в состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. ОКР обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием отменить решение МОК и восстановить полноправное членство в организации. CAS 23 февраля принял решение об отклонении апелляции, заявив, что исполком МОК «не нарушил принципов законности, равенства, прогнозирования или пропорциональности». ОКР заявил, что решение CAS об отклонении апелляции свидетельствует о «невиданных масштабах гражданской и спортивной дискриминации». Российские спортсмены выступили на Играх в Париже в нейтральном статусе в количестве 15 человек, многие лидеры не были допущены до соревнований, передает РИА «Новости».
Похожие новости
Последние новости
-
Рецепт - либеральный, исход - летальный. С.Гальперин, О.Демичева, С.Колесников, А.Куринный (12.05.2025)
-
Темы дня (12.05.2025) ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ И РАЗВИТИЯ. В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ 80-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Дни массового героизма»
-
Концерт, посвященный открытию II Международного антифашистского форума
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




