Геннадий Зюганов: В формировании наших гуманитарных конвоев для Донбасса участвуют и коммунисты из США
Лидер КПРФ, Герой Труда России Геннадий Зюганов – с политобозревателем «КП» Гамовым
– Геннадий Андреевич, помощник Зюганова Вас побеспокоил, хау ду ю ду, прежде всего! Вы можете мне по-английски тоже ответить?
– Да нет, Саша, я немецкий изучал. Шпрехен зи дойч. (смеется)
– Ну, гут! Скажите, пожалуйста, вот сегодня на всех каналах идут репортажи о вашем 135-м гуманитарном конвое для Донбасса…
– Уже 135-й, да – конвой огромный, юбилейный, праздничный, посвященный нашей Победе, Дню рождения армии.
Одних только мотоциклов 17 штук, машины, дроны, лекарства, продовольствие всех видов и типов….
Письма, поздравления, напутствия, пожелания.
– А откуда это все идет?
– Должен сказать, что целые коллективы присылают помощь фронту, все это искренне, от души, и – ни копейки у государства не берем.
Помогаем ребятам. Прибыли с передовой командиры десантников знаменитых 104-й и 106-й десантных дивизий – мы вручили им наши прекрасные юбилейные награды.
Были и друзья наши, приехали и американцы – тоже собрали помощь нашим бойцам, упаковали и отправили на передовую.
Мне кажется, сейчас объем интернациональной помощи нашему Донбассу просто на глазах возрастает
– Откуда взялись американцы?
– Ну, давай, Саш, без особых подробностей, ты же знаешь, их преследуют. Понимаешь, а этот парень из США не постеснялся, смотри репортаж на России-1, они взяли у американца интервью.
– Я видел – это Николас Рид, почему Вам и звоню. Он рассказал журналистам, что американцы отправили на этот раз нашим бойцам дизельный генератор.
– Ну, я радуюсь. Чем больше на нашей планете будет смелых, умных и совестливых людей, которые борются против нацизма и фашизма, тем скорее мы победим это нашествие, которое обрушилось на «ридну Украину».
– Скажите, а американские коммунисты – они на учете у вас, что ли, стоят – на партийном?
– Ну, ты понимаешь, они не могут у нас на учете стоять. Они здесь, в России – сами по себе организованы.
Мы вот сейчас – я попутно замечу – готовим всемирный антифашистский форум, и уже 156 заявок, представляешь, со всех континентов и стран!
И мне радостно. Все – всё понимают. Наше обращение, наш меморандум антифашистский, который мы приняли у Лукашенко в Минске, уже два года работает блестяще.
Его распространили на всех языках. Только что приезжала делегация из Венгрии, были наши друзья из других стран.
Вместе с китайскими товарищами обсудили и готовим этот форум, его откроем 22 апреля, в день рождения Ленина, он будет три дня продолжаться.
– Скажите, вот американцы что еще посылают на передовую?
– Вот задай им этот вопрос, они тебе скажут.
– А Вы можете сказать?
– Нет, лучше – им…
Понимаешь, они же рискуют. Мы все под санкциями, и они тоже. Их еще могут и преследовать в уголовном порядке.
– Ну, Вы показали этого парня по телевизору… А еще раньше – насколько мне известно – американцы огромное количество ящиков с продуктами послали на Донбасс.
– Осторожнее пока об этом надо. Байдены еще никуда не разбежались, сидят и уже пакостям всем, в том числе, и Трампу.
– Понятно. То есть, американская помощь она существенная, и я так понял…
– Считаю, помощь существенная – от всех, кто понимает, что мы сражаемся за правое дело и Победа будет за нами.
– То есть, американцы участвуют во всех гуманитарных миссиях?
– Работают. Молодцом. Сегодня не побоялись и предоставили. Это хорошо.
– Да. И сколько продуктов они отправляют?
– Ну, работаем. Работаем!
– Я так понял, что Трамп все-таки… сегодня было его заявление, что он приостановил помощь Украине.
– Не сегодня, он остановил раньше. Ну, надо, чтобы мы обязательно укрепляли себя, тогда эта помощь не возобновится. Чем дружнее будем и сплоченнее, тем лучше сможем работать.
Ладно, давай!
– Пока!
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
