Ради своих «прекрасных волос» Дональд Трамп сделал «американский душ снова великим»
Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене ограничений, касающихся давления воды в душе
Президент США Дональд Трамп отменил меры, ограничивающие потребление воды, введенные при бывшем американском лидере Бараке Обаме, говорится на сайте Белого дома, передает РИА «Новости».
«Президент Дональд Трамп подписал указ чтобы положить конец войне Обамы и Байдена с давлением воды и снова сделать американские души прекрасными. <...> Документ освобождает американцев от чрезмерных правил, которые превратили элементарный предмет домашнего обихода в бюрократический кошмар. Душевые головки больше не будут слабыми и бесполезными», – говорится в тексте.
«Что касается меня, я люблю принимать душ основательно, чтобы позаботиться о моих прекрасных волосах, – заявил президент, подписывая указ. – А то мне приходится стоять под душем минут 15 только для того, чтобы хотя бы намочить волосы. Вода течет так: кап, кап, кап. Это же просто смешно», – приводит слова американского лидера издание Washington Post.
Уточняется, что согласно настоящему указу, Министерству энергетики предписано отменить постановление, изданное при президенте Бараке Обаме и позднее восстановленное при Байдене. Правило ограничивало поток из каждой душевой головки на рынке до 2,5 галлона (почти 10 литров) воды в минуту.
Как сообщается в пояснительной записке на сайте Белого дома, этот шаг положит конец «войне Обамы-Байдена с давлением воды и сделает души Америки снова великими», пишет «Коммерсантъ».
Ограничения давления воды в душе в целях экономии были введены при президенте Бараке Обаме. С тех пор были разрешены только такие душевые лейки, которые пропускали около 10 л воды в минуту. Дональд Трамп еще в свой первый президентский срок жаловался на слабый напор воды в душе, раковине и туалете и утверждал, что экономии не получается, так как людям приходится смывать воду в унитазе по 10-15 раз из-за слабого напора. Теперь Трамп добрался до решения этой проблемы.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
