Трамп: США рассчитывают на ответ России по перемирию на Украине на этой неделе. Напрасно?
США ожидают от России ответа по перемирию на этой неделе, заявил президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает получить от России ответ по возможному перемирию на Украине уже на этой неделе. Об этом он сообщил журналистам пресс-пула Белого дома, передает Sky News.
«Посмотрим, что будет. Мы собираемся получить от них [от России] ответ на этой неделе. Это очень скоро», – заявил он, пишет РБК.
Он выразил уверенность, что перемирие становится все ближе. «Думаю, мы приближаемся к этому, мы очень скоро сообщим вам», – указал Трамп, передает ТАСС.
Обновлено
Мораторий на удары по энергообъектам не был соблюден Киевом, в таких условиях говорить о прекращении огня на данном этапе «просто нереалистично». Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя по итогам закрытых консультаций Совбеза (СБ) ООН, его слова приводит РИА «Новости».
Касаясь вопроса о необходимости закрепления СБ ООН возможных соглашений между Россией и Украиной, Небензя подчеркнул, что решающим фактором станут условия вероятного прекращения огня и формулировки в документе.
Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщал, что Россия запросила на 17 апреля закрытые консультации Совбеза ООН об итогах моратория на удары по энергообъектам РФ и Украины. Ожидалось, что они состоятся без участия представителей Киева.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (06.07.2026) 70 ЛЕТ В БОРЬБЕ ЗА ИНТЕРЕСЫ НАРОДА. ЮБИЛЕЙ ОТМЕЧАЕТ ГАЗЕТА «СОВЕТСКАЯ РОССИЯ», СЫГРАВШАЯ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ КОМПАРТИИ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не просто ностальгия»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (23.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
На Украине назвали массированный удар ВС РФ по Киеву 2 июля «ночью ужаса» Обновлено
Кремль сообщил, что Генштаб доложил Путину о полном взятии Константиновки Обновлено
«Лицедеи и подстрекатели». Путин поручил продолжить нанесение ударов по инфраструктуре ВПК Украины
Бывшего главу Росавиации Нерадько арестовали по делу о мошенничестве
МИД РФ назвал абсурдом призыв Украины к переговорам
