Геннадий Зюганов принял участие в концерте памяти «И помнит мир спасённый»
«Лихие девяностые» – этот термин неспроста прочно укоренился в российской традиции. Те годы были лихими не только в связи с разгулом преступности и падением экономики. Удары наносились и по главным нравственным ориентирам. Несколько лет ельцинская камарилья отказывалась от проведения Парадов Победы. В тех условиях КПРФ сыграла особую роль в сохранении традиций празднования дня 9 Мая.
Когда Василий Лановой, Элина Быстрицкая, Виталий Соломин и Михаил Ножкин выступили с идеей проведения праздничных программ в Государственном Кремлёвском дворце, Геннадий Зюганов сделал всё возможное, чтобы эта традиция зародилась и укоренилась. Так появились большие ежегодные концертные программы «Спасибо за верность, потомки!» и «Будем жить!».
В этом году продолжением традиции стал большой концерт «И помнит мир спасённый», посвящённый празднованию 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Творческий вечер посетили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, его заместитель Д.Г. Новиков и их соратники по партии.
В театрализованном виде с использованием множества художественных средств зрителям были представлены ключевые периоды и события Великой Отечественной войны. В этот вечер со сцены Государственного Кремлёвского дворца выступили Лев Лещенко, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Пелагея, Александр Маршал, Григорий Лепс, Сергей Волчков, Шаман и многие другие исполнители. Особую атмосферу создало участие в программе Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной.
Похожие новости
Последние новости
-
Война продолжается? В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (15.05.2025)
-
Темы дня (16.05.2025) В МОСКВЕ ПРОШЁЛ VI СЪЕЗД ДВИЖЕНИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ СОЮЗ – НАДЕЖДА РОССИИ». ОН СОБРАЛ ВМЕСТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ 80-ТИ РЕГИОНОВ СТРАНЫ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Понижение статуса РГРТУ»
-
Интервью Г.А.Зюганова (15.05.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




