Геннадий Зюганов принял участие в концерте памяти «И помнит мир спасённый»
«Лихие девяностые» – этот термин неспроста прочно укоренился в российской традиции. Те годы были лихими не только в связи с разгулом преступности и падением экономики. Удары наносились и по главным нравственным ориентирам. Несколько лет ельцинская камарилья отказывалась от проведения Парадов Победы. В тех условиях КПРФ сыграла особую роль в сохранении традиций празднования дня 9 Мая.
Когда Василий Лановой, Элина Быстрицкая, Виталий Соломин и Михаил Ножкин выступили с идеей проведения праздничных программ в Государственном Кремлёвском дворце, Геннадий Зюганов сделал всё возможное, чтобы эта традиция зародилась и укоренилась. Так появились большие ежегодные концертные программы «Спасибо за верность, потомки!» и «Будем жить!».
В этом году продолжением традиции стал большой концерт «И помнит мир спасённый», посвящённый празднованию 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Творческий вечер посетили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, его заместитель Д.Г. Новиков и их соратники по партии.
В театрализованном виде с использованием множества художественных средств зрителям были представлены ключевые периоды и события Великой Отечественной войны. В этот вечер со сцены Государственного Кремлёвского дворца выступили Лев Лещенко, Ирина Аллегрова, Елена Ваенга, Пелагея, Александр Маршал, Григорий Лепс, Сергей Волчков, Шаман и многие другие исполнители. Особую атмосферу создало участие в программе Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
