МИД РФ: НАТО «замазана» Зеленским в террористической деятельности против России
Североатлантический альянс «уже замазан в активной террористической деятельности», заявила представитель российского МИДа Мария Захарова
Захарова полагает, что вчерашние слова президента Украины Владимира Зеленского об инвестировании в производство вооружений свидетельствуют о желании «осуществлять террор» вместе с НАТО, пишет «Коммерсантъ».
«Вот он (Зеленский) же сейчас сказал, я только что посмотрела этот ролик, что будут наносить удары вглубь России всем, что поставит НАТО. То есть НАТО уже замазана Зеленским в активной террористической деятельности, – указала дипломат в эфире радио Sputnik (цитата по ТАСС). – И он это еще раз переподтвердил и провозгласил свою концепцию, что вместе с НАТО, которая осуществляет поставки, они будут осуществлять террор в отношении мирного населения, гражданского населения, гражданской инфраструктуры».
Дипломат также подчеркнула, что руководство Североатлантического альянса не осознает, что Зеленский перестал быть его инструментом. По ее словам, сейчас украинский лидер сам «инструментализирует НАТО в интересах террористической деятельности», пишет «Лента.ру».
Ранее
26 мая новый немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил, что Берлин снимает ограничения на поставки Украине дальнобойного оружия, причем представил это решение как принятое совместно с Вашингтоном, Лондоном и Парижем.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
