«Надавали пощечин». Верховный лидер Ирана заявил о победе над Израилем и США
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в первом обращении к нации после завершения 12-дневной войны заявил, что в результате боевых действий Исламская Республика победила не только Израиль, но и США
Иран одержал победу над Израилем в результате 12-дневного конфликта, заявил верховный лидер исламской республики Али Хаменеи. Это первое публичное заявление аятоллы после окончания конфликта с Израилем и бомбардировок США иранских ядерных объектов, пишет РБК.
«Я считаю необходимым выразить несколько поздравлений великому иранскому народу. Первое – поздравляю с победой над сионистским режимом. Со всем этим шумом, со всеми этими заявлениями сионистский режим едва не рухнул и был раздавлен ударами исламской республики», – сказал он в видеообращении (цитата по иранскому агентству IRNA).
Второе поздравление Хаменеи адресованное иранскому народу связано «с победой любимого Ирана над американским режимом».
По словам Хаменеи, Вашингтон вступил в войну только потому, что иначе Израиль был бы уничтожен.
«Американский режим вступил в войну напрямую, потому что чувствовал, что если он не вступит, то сионистский режим будет полностью уничтожен. Но он ничего не выиграл от этой войны. Здесь тоже победила Исламская Республика, а в ответ Исламская Республика дала Америке суровую пощечину», – сказал Али Хаменеи.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
