В США заявили, что Трамп поддержал введение новых санкций против России
Президент США Дональд Трамп поддержал проект закона о введении санкций против России
Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм (республиканец от Южной Каролины, включен в российский перечень террористов и экстремистов) сказал, что президент США Дональд Трамп поддержал введение новых санкций в отношении России. Законопроект, который предлагает Грэм, предполагает введение 500-процентных пошлин за покупку российских ресурсов, пишет «Коммерсантъ».
«Вчера я играл с ним в гольф. Он говорит: – Пора двигаться вперед с Вашим законопроектом», – сказал Линдси Грэм в интервью ABC News. Сенатор добавил, что документ будет принят после июльских каникул в Сенате. Он также выразил уверенность, что законопроект подпишет и Дональд Трамп.
Как напомнил сенатор, законопроект подразумевает введение пошлин в размере 500% на товары из стран, которые покупают у России нефть, газ и другие природные ресурсы. Он добавил, что Индия и Китай покупают 70% российской нефти. Введение пошлин в отношении Нью-Дели и Пекина, по его словам, заставит их «прекратить поддерживать военную машину» и позволит «усадить Москву за стол переговоров».
Обновлено
Американский Сенат может рассмотреть законопроект о введении новых санкций против России уже на этой неделе. Об этом заявил сенатор-демократ Крис Кунс в интервью телеканалу Fox News.
«У сенаторов [Линдси] Грэма и [Ричарда] Блюменталя есть законопроект о санкциях, который, я надеюсь, мы рассмотрим и примем на следующей неделе (с 30 июня)», – сказал Кунс, который в прошлом неоднократно призывал к ужесточению антироссийских санкций, пишут «Ведомости».
В ходе интервью он также похвалил Украину за атаки, которые она провела в глубине российской территории.
Законопроект о существенном ужесточении антироссийских санкций был представлен в апреле группой сенаторов. Его основными авторами стали Грэм и Ричард Блюменталь (демократ от штата Коннектикут). Он предусматривает, в том числе, введение вторичных санкций против торговых партнеров России. В документе предлагается установить импортные пошлины в размере 500% на товары из стран, закупающих у Москвы нефть, газ, уран и другие ресурсы.
Обновлено
Россия приняла к сведению слова американского сенатора Линдси Грэма о том, что президент США Дональд Трамп готов ужесточить антироссийские санкции, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РБК.
Позиция сенатора хорошо известна не только Москве, но и «всему миру», отметил Песков: «Он, скажем так, относится к группе таких заядлых русофобов. Была бы его воля, эти санкции были введены бы давно».
Те, кто инициируют ограничения, должны задаться вопросом, помогают ли меры урегулированию, призвал Песков.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
