Иносми: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России
Президент России Владимир Путин был готов к тому, что терпение его американского коллеги Дональда Трампа может «лопнуть»
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.
Собеседники издания указали, что Путин понимает, что Трамп может, в конечном итоге, ввести новые антироссийские санкции. При этом, по их словам, президент России доволен своим взаимодействием с американским лидером в этом году и ожидает, что ему все же удастся договориться с ним об ослаблении ограничительных мер в будущем, пишут «Ведомости».
11 июля Трамп в интервью NBC News Трамп анонсировал «важное заявление по поводу России» 14 июля. Подробностей насчет него американский президент не привел. Он выразил разочарованность в России.
9 июля Politico писало, что Трамп выразил готовность поддержать законопроект сенатора Линдси Грэма (республиканец от Южной Каролины) о введении санкций против России. В том числе, предполагается зафиксировать пошлины в 500% на импорт товаров из стран, закупающих у Москвы нефть, газ, уран и другие ресурсы.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
