Иносми: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России

12 июля 2025 14:01
Иносми: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России
Дональд Трамп. Фото: Sean Rayford / Getty Images/РБК

Президент России Владимир Путин был готов к тому, что терпение его американского коллеги Дональда Трампа может «лопнуть»

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

Собеседники издания указали, что Путин понимает, что Трамп может, в конечном итоге, ввести новые антироссийские санкции. При этом, по их словам, президент России доволен своим взаимодействием с американским лидером в этом году и ожидает, что ему все же удастся договориться с ним об ослаблении ограничительных мер в будущем, пишут «Ведомости».

11 июля Трамп в интервью NBC News Трамп анонсировал «важное заявление по поводу России» 14 июля. Подробностей насчет него американский президент не привел. Он выразил разочарованность в России.

9 июля Politico писало, что Трамп выразил готовность поддержать законопроект сенатора Линдси Грэма (республиканец от Южной Каролины) о введении санкций против России. В том числе, предполагается зафиксировать пошлины в 500% на импорт товаров из стран, закупающих у Москвы нефть, газ, уран и другие ресурсы.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
09:10
Мультипликационный фильм «Как лечить Удава» (6+)