Си Цзиньпин: Китай выступает за укрепление взаимного доверия с ЕС
Китай и Евросоюз должны укреплять связи, взаимное доверие и углублять сотрудничество в условиях неоднозначной международной ситуации
Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром Португалии Луишем Монтенегру, который находится с визитом в народной республике, передает ТАСС.
«Чем более хаотичной и запутанной становится международная ситуация, тем больше Китай и ЕС должны укреплять связи и взаимное доверие, наращивать сотрудничество. Надеемся, что Португалия будет придерживаться позиции партнерства Китая и ЕС, способствовать устойчивому, стабильному и здоровому развитию отношений Китая и ЕС», – сказал китайский лидер, заявление которого приводит агентство Синьхуа.
По словам Си Цзиньпина, сейчас мир вновь вступает в период потрясений и перемен. «Китай готов к тесному многостороннему сотрудничеству с Португалией, совместно продвигать подлинную многосторонность, защищать авторитет ООН, систему свободной торговли и содействовать созданию более справедливой и разумной системы глобального управления», – сказал председатель КНР.
Премьер Португалии находился в Китае 8-10 сентября.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
