Геннадий Зюганов встретился в Москве с кубинской делегацией
26 ноября Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов встретился в Москве с делегацией Республики Куба во главе членом Политбюро, секретарем ЦК Компартии Кубы, депутатом Нацассамблеи Роберто Томасом Моралесом Охеда
Как сообщил официальный сайт КПРФ, в этой встрече также принимали участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Энрике Орта Гонсалес, с российской стороны – первые заместители Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко.
Российские и кубинские коммунисты во время встречи подтвердили свою приверженность дальнейшему содействию развитию дружественных отношений между нашими народами. В ходе беседы Г.А. Зюганов обратил внимание кубинских товарищей на географическую карту в его рабочем кабинете.
Г.А. Зюганов:
– Это карта всего Русского мира. НАТОвцы объявили войну Русскому миру на полное уничтожение. Русский мир – это цивилизация, имеющая полуторатысячную историю.
От предательства Михаила Горбачева пострадали не только экономика и политика. Из всех национальностей больше всего пострадали русские люди. С 1991 года русские потеряли 31 миллион человек.
НАТОвцы и американцы намеревались разрушить объединяющий нас стержень, чтобы Россия окончательно рассыпалась. Но они просчитались. Сейчас на Украине они ведут войну не столько за новые территории. Они у нас территории никогда не отбирали и не отберут. Они начали воевать с запрета русского языка, с фальсификации русской истории, с давления на православную веру.
Обращаю внимание, что они в первую очередь запретили Компартию Украины. Они снесли огромное количество памятников по всей Украине, начиная с великих государей и кончая великими писателями. Даже расправились с памятниками великому поэту Пушкину и великому ученому Павлову.
В центре борьбы за Русский мир находится КПРФ и народно-патриотические силы. В наш патриотический Совет входят 36 организаций. Для нас эта война – это борьба за спасение нашей культуры, цивилизации, языка, нашей истории и образа жизни. Без чего мы существовать не можем.
Полагаю, что для вас эти мысли близки и понятны, потому что последние пятьдесят лет американская акула вот также пытается задушить Республику Куба.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
