Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ

11 декабря 2025 15:00
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Фото: ИТАР-ТАСС

Все четыре аэропорта Московского региона — Домодедово, Внуково, Шереметьево и Жуковский — ночью не принимали и не отправляли рейсы.

За ночь, с 23:00 мск 10 декабря до 7:00 мск 11 декабря, над регионами России перехвачено и сбито 287 беспилотников, заявило Минобороны. Из них 40 над Московским регионом, в том числе 32 дрона, летевших на Москву.

Еще 118 уничтожили и перехватили над Брянской областью, 40 — над Калужской, 27 — над Тульской, 19 — над Новгородской, 11 — над Ярославской, десять — над Липецкой, шесть — над Смоленской, по пять — над Курской и Орловской, четыре — над Воронежской, два — над Рязанской.

О первом беспилотнике мэр столицы Сергей Собянин сообщил в телеграм-канале около полуночи. В течение ночи он неоднократно писал об отражении атаки, пишет РБК.

Все четыре аэропорта Московского региона — Домодедово, Внуково, Шереметьево и Жуковский — ночью не принимали и не отправляли рейсы. Ограничения на полеты были сняты утром.

Атака этой ночи с 287 сбитыми дронами стала самой масштабной за последние месяцы.

Последняя крупная атака БПЛА на столичный регион произошла в ночь на 27 октября. Тогда было сбито 40 дронов, в том числе 34 летевших на Москву. Рейсы приостанавливали аэропорты Домодедово и Жуковский.

Последняя крупная атака на регионы России совершена в ночь на 9 декабря, когда был перехвачен и уничтожен 121 беспилотник, большинство из них, 49, — над Белгородской областью. Предыдущая сравнимая по масштабу атака — с более чем 200 дронами, атаковавшими Россию, — была отражена средствами ПВО в ночь на 25 ноября (249 БПЛА).

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Ко дню рождения Леонида Быкова… Художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты» (12+)