ЦК КПРФ поздравляет с Днем рождения Г.А. Зюганова
26 июня у Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова День рождения
Уважаемый Геннадий Андреевич!
Сердечно поздравляем Вас с Днём рождения и адресуем Вам самые добрые пожелания от лица всех наших товарищей!
Хорошо знаем, что Ваш жизненный путь определили готовность служить Родине, идеалы социальной справедливости и верность советскому народовластию. Этот путь начинался в учительской семье на родной Орловщине. Уже тогда вы соединили в себе неизменное уважение к сельскому труду, навыки педагога и стремление к глубокому познанию окружающего мира. Неустанно развивая в себе эти качества, Вы стали примером труженика и учёного, борца и созидателя.
Опираясь на «университеты судьбы», Вы приобрели большой опыт общественно-политической и государственной деятельности. Сохраняя верность идеалам юности и принципам своих учителей, Вы последовательно отстаиваете права человека труда и национально-государственные интересы России.
В тяжелейшие для Отечества 90-е годы ХХ столетия именно Вы возглавили процесс возрождения организации российских коммунистов. Вам удалось провести КПРФ через многие испытания и изломы, сохранив за ней роль ведущей народно-патриотической силы нашей Родины. Под Вашим руководством партия продолжает борьбу за социальную справедливость, суверенитет страны и достойную жизнь её граждан.
С честью проходя свой путь забот и тревог, КПРФ остаётся силой, предлагающей убедительную альтернативу капиталистическому варварству. Программа Победы, разработанная под Вашим началом, составляет сгусток идей, способных вывести Россию на путь успешного развития и подлинного процветания.
Ваш авторитет заслуженно признан в России и далеко за её пределами. Уважение к Вашей деятельности воплощено в почётных званиях и государственных наградах многих стран мира.
Мы высоко ценим Вашу государственную мудрость и политическую стойкость, глубокие знания и широчайший кругозор, человеческую отзывчивость и организаторский талант. И, конечно, Вашу преданность делу социализма.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших свершений во благо Отчизны, в интересах нашего великого дела!
С Днём рождения, наш дорогой товарищ, наставник и друг!
Центральный Комитет
Коммунистической партии
Российской Федерации
Похожие новости
Последние новости
-
Возможна ли политика разрядки? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (12.10.2026)
-
Темы дня (12.10.2026) АТОМИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ПОДХОД И ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, КАК ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ В ЖИЗНИ – ТАКОВ РЕЗУЛЬТАТ 35 ЛЕТ ТОРЖЕСТВА КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «На лжи будущее не построишь!» (09.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Верная стратегия»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Поразительные выборы». Опрос ВЦИОМ показывает, что доля россиян, готовых проголосовать за «Единую Россию», в раза меньше, чем за неё «проголосовали»
КПРФ
В КПРФ предложили начать новую высокотехнологичную индустриализации с помощью льготного кредитования так же, как в Китае
КПРФ
Интервью Геннадия Зюганова «Красной Линии» (08.10.2026)
В России за пять лет осудили более 60 тыс. чиновников по коррупционным делам
КПРФ
Миллионные тиражи и защита голосов: пермские коммунисты дали политическую оценку прошедшим выборам
