Губернатор Воробьев рассказал о последствиях атаки БПЛА на Московскую область
По предварительным данным, пострадали два человека – в загоревшемся частном доме в Домодедово и на трассе М-4, где дрон упал рядом с автомобилем. Повреждения зафиксировали в Подольске, Домодедово и Одинцовском округе
В результате атаки украинских беспилотников на Подмосковье пострадали два человека, сообщил утром 20 июля в «Максе» глава региона Андрей Воробьев.
«По предварительной информации, один человек получил травмы в Домодедово в результате возгорания частного дома, еще один – на трассе М-4, где беспилотник упал рядом с автомобилем», – говорится в сообщении.
По словам Воробьева, основные последствия атаки БПЛА были зафиксированы в Подольске, Домодедово и Одинцовском городском округе.
В Одинцово были повреждены автомобиль и частное домовладение, пострадавших не было. В Подольске упавшие дроны вызвали возгорание: в результате были повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры, а также частный жилой дом в деревне Малое Толбино.
Ликвидация последствий атаки и обследование территорий продолжаются, добавил Воробьев.
Прокуратура Московской области также сообщила об атаке дронов ВСУ на несколько городских округов в Подмосковье. «Есть пострадавшие, их количество уточняется. Кроме того, повреждены многоквартирные, жилые дома и коммерческие объекты», – написала пресс-служба ведомства в «Максе».
В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 20:30 мск 19 июля до 5:00 мск 20 июля в направлении Московского региона летели более 400 дронов ВСУ. Из них 85 были сбиты на подлете к столице, а большинство беспилотников силы ПВО уничтожили на дальних подступах.
Минувшей ночью в регионе дважды объявляли ракетную опасность.
На фоне угрозы в столичных аэропортах прошедшей ночью вводили ограничительные меры: Внуково и Домодедово принимали и отправляли рейсы по согласованию, а в Жуковском полностью приостанавливали прием и выпуск рейсов. Позже в Домодедово ограничения сняли, а в Жуковском ввели прием и отправку по согласованию.
Похожие новости
Последние новости
-
Выход есть! Г.Камнев, Д.Парфёнов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (20.07.2026)
-
Темы дня (20.07.2026) ПОБЕЖДАЮТ ТЕ, КТО СПЛОЧЁН ЕДИНОЙ ИДЕЕЙ. КОММУНИСТЫ ОТПРАВИЛИ В ЗОНУ СВО И ПРИФРОНТОВЫЕ РЕГИОНЫ СТРАНЫ СВОЙ 157-Й ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «По скользкой дорожке»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Курьеры и уборщицы. Сын Медведева в «Единой России» придумал как решить кадровый голод: Заменить мигрантов роботами
«Все хорошо». Путину рассказали о ситуации с ипотекой и строительством
На Украине создали противодроновую установку с искусственным интеллектом
КПРФ
Геннадий Зюганов в Центризбиркоме: Предстоящие выборы носят исторический характер
«КПРФ готова к решающей политической борьбе». Репортаж «Красной Линии» со Всероссийского партийного собрания
