Минобороны сообщило о падении обломков на НПЗ в Рязани. Сводка ПВО на 15 октября 2026 года (День 1695 СВО)

15 октября 2026 17:30
Минобороны сообщило о падении обломков на НПЗ в Рязани. Сводка ПВО на 15 октября 2026 года (День 1695 СВО)
Фото: ТАСС

Силы ПВО сбили за ночь 166 беспилотников ВСУ.

При отражении атаки на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Рязани прошедшей ночью были уничтожены 4 украинских ракеты «Фламинго» и почти 70 беспилотников, сообщило Минобороны России, пишет РБК.

«Зенитными ракетными войсками, истребительной и армейской авиацией, мобильными огневыми группами перехвачены и уничтожены 4 крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» и 69 БПЛА самолетного типа», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что при падении обломков БПЛА на территории НПЗ произошло возгорание.

Об этом же ранее сообщил и глава Рязанской области Павел Малков. По его данным, повреждения в результате массовой атаке беспилотников также получили склад и автомобили «на территории другого предприятия Рязани», пишет «Лента.ру».

По предварительной информации, пострадавших нет. В настоящее время власти оценивают материальный ущерб, а на месте работают оперативные службы.

Всего минувшей ночью, согласно данным Минобороны, средства ПВО сбили в небе над российскими регионами, включая Рязанскую область, 166 украинских дронов.

На фоне сообщения об отражении налета Малков объявил об отмене занятий в 14 школах и 25 детских садах Октябрьского и части Советского районов Рязани. Решение было принято в целях безопасности, подчеркнул губернатор.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Художественный фильм «Фронт в тылу врага» 1-2 серия (12+)