Специальный репортаж "Лик земли"
Вокруг посёлка Огарково, где находится «Племзавод Родина», других хозяйств уже не осталось. А в «Родине» дела идут неплохо. Хватает и на ведение хозяйства, и на содержание детсада, и дома культуры, и столовых, и магазинов, и даже конно-спортивную базу получилось построить. Потому и не бегут отсюда люди, и семьями обзаводятся, и детей рожают. Есть и жильё для работников – хозяйство построило 640 квартир, которые по желанию можно приватизировать.
Как и все, «Родина» сейчас переживает снижение закупочных цен на своё настоящее молоко, в связи с переизбытком импортного сухого. Спекулянтам выгоднее продавать суррогатную болтанку, и отсутствие ГОСТов в стране это им позволяет. Как всегда все разговоры о господдержке всякого разного сельского производителя остаются разговорами.(08.11.2018)
Последние комментарии
Смотрите также
-
О звеньях одной цепи. В.Горский, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (06.10.2026)
-
Темы дня (06.10.2026) ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ, УТИЛЬСБОРА НА АВТОМОБИЛИ, РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ: КАК И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ВЛАСТИ ЛАТАЮТ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА В СЕМЬ С ЛИШНИМ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Цена системных ошибок»
-
«Не забудем, не простим!»: акция КПРФ памяти защитников Белого дома в октябре 1993 года
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
«Не забудем, не простим». КПРФ провела акцию памяти защитников Белого дома в октябре 93-го (04.10.2026)
КПРФ
На акции КПРФ в День памяти защитников Верховного Совета в октябре 1993 года полиция задержала 60 человек
КПРФ
За достойную жизнь и политику победы! Заявление Президиума Центрального Комитета КПРФ (05.10.2026)
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил с Днем учителя (05.10.2026)
КПРФ
ЦИПКР. 78% негативных комментариев. «В ленте – проценты, в комментариях – недоверие»
