Итоги 11-го дня Олимпиады-2016: у сборной России три новых медали

17 августа 2016 12:42
Итоги 11-го дня Олимпиады-2016: у сборной России три новых медали
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

В 11-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Сборная России сохранила 4-ое место в общем зачете.

Награду высшей пробы завоевали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые одержали победу в соревновании дуэтов. На втором месте оказались китаянки, на третьем — японки. По словам исполняющего обязанности президента Федерации синхронного плавания России Алексея Власенко, остальные спортсменки на фоне россиянок были как «круги на воде».

Для Ищенко и Ромашиной это уже четвертое олимпийское золото: ранее синхронистки становились лучшими на Играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне в 2012-м, где они поднимались на пьедестал почета дважды.

Бронзовые награды завоевали гимнаст Давид Белявский в упражнениях на брусьях и байдарочник Роман Аношкин, финишировавший третьим на дистанции 1000 метров.

Среди других итогов дня — успешное выступление Дарьи Клишиной, единственной российской легкоатлетки, допущенной до Олимпиады в Рио. Спортсменка вышла в финал соревнований по прыжкам в длину, показав 8-й результат.

Таким образом, Россия сохранила четвертое место в неофициальном командом зачете: сейчас в активе нашей сборной 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. На первом месте — команда США (28, 28, 28), на втором — сборная Великобритании (19, 19, 11), а на третьем — представители Китая (17, 15, 18).

Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить до 21 августа.

Хроника соревновательных дней Олимпиады-2016, о которых сообщала «Красная Линия».

16 августа в 10-ый день Олимпиады: еще 5 медалей завоевала российская сборная.

15 августа «Красная линия» сообщала, что за минувшие выходные российские спортсмены смогли подняться на четвертое место в общем зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. 

Напомним, 12 августа сборная России завоевала на Олимпиаде 4 медали за один день.

11 августа Россия стала шестой после пятого дня Олимпиады.

По итогам четвертого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России улучшила свои позиции в неофициальном командном зачёте, поднявшись с 7-й на 5-ю строчку.

За третий день Олимпиады, сборная Россия завоевала пять медалей.

15 июня российские спортсмены написали открытое письмо, в котором попросили допустить их к участию в соревнованиях на Олимпиаде-2016.

«Красная Линия» рассказывала о серии фильмов о, якобы, использовании допинга в российском спорте, в которых утверждалась причастность министра спорта Виталия Мутко.

«Красная линия» подробно раскрывала подоплеку допингового скандала в других материалах.

Ранее Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, обращал внимание на антироссийскую направленность допингового скандала, как на системную политику США.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Коммунист» (12+)