Эксклюзивное видео. По 300 рублей за голос в пользу «Единой России», фальсификаторам: 2000 рублей и 4 года тюрьмы
Телеканал «Красная Линия» продолжает расследование по факту грубых нарушений избирательного законодательства в России.
В среду, 21 сентября «Красная Линия» рассказала о факте подкупа избирателей в Нижнем Новгороде.
За день до выборов к гражданам приходили неизвестные люди. Они предлагали по 300 рублей за голос в пользу Единой России.
Чтобы подтвердить факт голосования за определённого кандидата, избирателям выдавали специальные карточки, куда они вписывали свои инициалы. На выходе с избирательных участков стояли молодые волонтёры, собирающие эти карты. Предполагалось, что обладателям именных карточек после дня голосования будут выплачены деньги.
Один из волонтёров представился журналистам нашего канала студентом Нижегородского областного училища олимпийского резерва Ильёй Зиминым. После беседы на улице он согласился рассказать о схеме подкупа и его заказчике. «Красная Линия» представляет видео с его рассказом.
«Красная Линия» будет продолжать расследования и расскажет о продолжении этой истории. Все материалы о данных нарушениях уже переданы в правоохранительные органы.
18 сентября «Красная Линия» опубликовала видео, на котором один из членов избирательной комиссии на избирательном участке №2211 в Нижнем Новгороде несколько раз опускает в урну для голосования пачки бюллетеней.
В Ростовской области на избирательном участке №1958 в Ростове-на-Дону камера наблюдения зафиксировала два вброса бюллетеней. По словам глава ЦИК Эллы Памфиловой по этому факту возбуждено уголовное дело.
18 сентября коммунисты Алтая рассказали о нарушениях на выборах в эфире «Красной Линии».
19 сентября руководитель юридической службы Андрей Клычков пообещал довести все факты нарушений до суда.
22 сентября Газета «Правда» опубликовала материалы собственного расследования по нарушениям в Ростовской области на участке 1958, где фальсификаторам грозит до 4 лет лишения свободы.
22 сентября выяснилось, что на более чем 100 участках в Саратовской области за «Единую Россию» проголосовало ровно 62,2% избирателей.
Похожие новости
Последние новости
-
О мобилизации. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (13.08.2026)
-
Темы дня (14.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДИМИРОМ КАШИНЫМ ПОСЕТИЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЛУХОВИЦЫ И СЕЛО КРАСНАЯ ПОЙМА, ГДЕ АКТИВНО ИДЁТ СБОР УРОЖАЯ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Юрий Афонин: Чтобы решать стоящие перед страной задачи, нужно учиться у Ленина, Сталина, Орджоникидзе и других великих советских руководителей
Украина согласилась прекратить удары по танкерам у Новороссийска в обмен на обещание США предоставить ракеты Patriot
«Сохранить лицо». Спустя три дня МИД России смог оценить подписание меморандума по военным базам в Сирии
Средний возраст членов Совета безопасности Путина и Политбюро Брежнева. Кто старше?
