В матче по хоккею с мячом забито 20 голов — все в свои ворота

27 февраля 2017 14:01
В матче по хоккею с мячом забито 20 голов — все в свои ворота
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

В матче чемпионата России по хоккею с мячом состоялся самый скандальный матч российского спорта в текущем году. В противостоянии архангельского «Водника» и иркутской «Байкал-Энергии» все 20 мячей были забиты хоккеистами в собственные ворота.

Встреча состоялась в воскресенье в Архангельске и завершилась со счетом 11:9 в пользу гостей. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Первый автогол был забит на 68-й минуте игроком «Водника», после этого к 75-й минуте счет стал 3:0 в пользу «Байкала-Энергии». Гости затем ответили девятью мячами, забитыми в свои ворота с 77-й по 83-ю минуту (отличились Игорь Вассерман, Александр Егорычев, Евгений Шадрин, Илья Грачев — 2, Павел Дубовик — 2, Тимур Кутупов — 2.

Игроки «Водника» до конца матча успели поразить собственные ворота еще восемь раз. Все 11 мячей архангельской команды в свои ворота забил Олег Пивоваров. По ходу матча команды своими действиями показывали явное нежелание бороться. В конце встречи большая часть игроков «Байкала» покинула лед.

Член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус прокомментировал произошедшее на льду. «Я смотрел этот матч — до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему. Это, мягко говоря, неправильно. Как говорит тренер иркутской команды Евгений Ерахтин, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно», — приводит слова Мяуса «Р-Спорт».

Функционер также добавил, что в понедельник Контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР разберет произошедшее в матче. «Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции — снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего вида спорта», — заявил Мяус.

Тэги:спорт
Категории: Спорт

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)