Команда КПРФ стала чемпионом по мини-футболу в Высшей лиге

26 апреля 2017 11:30

В финале чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги дубль московского футбольного клуба «КПРФ» разгромил «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя со счётом 6:0.

По два гола в составе чемпионов забили Александр Давыдов и Руслан Курбанов.

Матч прошел 25 апреля в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный». В 16:00 начался матч за третье место, в котором играли «Автодор» и «Спартак», а в 19:00 начался финал.

По итогам решающего этапа Высшей лиги двое игроков «КПРФ-д» стали лучшими в своих амплуа. Евгений Казаков признан лучшим защитником, а капитан коммунистического дубля Дмитрий Молчанов – лучшим вратарем.

«Эмоции просто переполняют. Первый год играем в Высшей лиге – и сразу же стали чемпионами. Изначально цели взять первое место не было, думали в первый сезон вкатиться в чемпионат, закончить его где-нибудь в серединке. Но потом, как оказалось, нам все по силам. Регулярный чемпионат завершили на втором месте, вышли из группы в плей-офф, в полуфинале выиграли тяжелейший матч у «Спартака», сегодня сделали последний шаг и стали чемпионами», — рассказал автор дубля в ворота «ДЮСШ-Ямал» Руслан Курбанов.

Ранее, по итогам матча за третье место, бронзовые медали соревнований в Высшей лиге чемпионата России второй год подряд завоевал московский «Спартак».

Московский футбольный клуб КПРФ уже становился чемпионом по мини-футболу в России — в 2011 году.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов передал поздравления футболистам.

«Знаю, насколько это сложный и серьезный турнир. Победа в нем — замечательное достижение наших спортсменов. Команда уже выиграла в этом сезоне Чемпионат Москвы, завоевала Кубок столицы. Я был на финале Кубка и увидел очень дружный, молодой, талантливый коллектив. Теперь на их счету новое и еще более весомое достижение. Знаково, что финальный этап Высшей лиги прошел на героической смоленской земле. Приятно, что партийный актив смоленщины активно поддерживал команду и вместе с ней отмечал успех. Я тоже от всей души присоединяюсь к этому празднику и постараюсь лично увидеться с ребятами и поздравить их», — сказал лидер коммунистов.

Категории: Спорт