Валентин Коновалов: В Хакасии есть возможность установить народную власть

9 ноября 2018 19:00 – КПРФ
Валентин Коновалов: В Хакасии есть возможность установить народную власть
Лидер коммунистов Хакасии, кандидат на пост губернатора Хакасии Валентин Коновалов

«Сегодня у нас есть возможность установить здесь, в Хакасии, народную власть», – заявил кандидат на пост главы Республики Хакасия от КПРФ Валентин Коновалов на встрече с избирателями. При этом важнейшей задачей, по его словам, является контроль за голосованием в день выборов

«На каждом участке будет по два наблюдателя и по члену комиссии с правом совещательного голоса. Если власть не решится на откровенный беспредел по приморскому сценарию, то, безусловно, мы не дадим украсть ваши голоса! Призываю всех вас помочь нам проконтролировать, сообщать о нарушениях, снимать на телефон, выступать свидетелями нарушений. Только активная гражданская позиция самих избирателей Хакасии позволит защитить результаты голосования», – призвал кандидат от КПРФ.

«Очевидно, что старая команда, которая до сих пор сидит в правительстве и министерствах республики, власть отдавать не хочет. В незаконной агитации против меня сегодня участвуют не только «волонтеры» так называемого движения «Народный глава» и чиновники, выдающие себя за общественность, но даже члены избирательных комиссий, в подтверждение чему есть видеозаписи. Это позор для всей избирательной системы», – сказал Валентин Коновалов.

«Когда мою кандидатуру абсолютно беззаконно пытались снять с выборов в судебном порядке на то, чтобы запустить эту процедуру, у прокуратуры Хакасии ушло полдня, и еще несколько часов – у избирательной комиссии республики. А наши жалобы они рассматривали неделями и давали отписки! В то время, как полиция задерживает и допрашивает наших агитаторов, которые распространяют абсолютно легальную продукцию, на незаконные материалы и вообще деятельность движения «Народный глава» против выборов и единственного кандидата никто не обращает внимания, они действуют открыто и свободно, их никто не задерживает и не наказывает. Потоки грязи и лжи стали еще больше, чем тогда, когда у меня были соперники. На это брошены огромные и, к сожалению, наши с вами деньги. Понятно, чего они боятся: чиновники – потерять свои кормушки, крупный бизнес – что заставят платить по полной и нести социальное обременение. Этого не было при Зимине, этого не будет и при Развожаеве», – продолжил он.

«Можно предположить, что в оставшиеся до выборов дни и часы потоки грязи и лжи в мой адрес, в адрес наших активистов и сторонников только усилятся, и к этому нужно быть готовыми, – предупредил лидер коммунистов Хакасии. – И ваш голос на выборах – это даже не за Коновалова голос, а за то, что придет не ставленник «Единой России» и олигархов, а человек, который избран народом, будет подконтролен народу и проводить его волю. Поэтому призываю вас 11 ноября самим прийти на выборы, привести родственников, друзей, соседей, коллег на избирательные участки».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)