В Москве сотрудники «Почты России» попались на воровстве 320 посылок
Служба безопасности «Почты России» задержала в Москве несколько сотрудников, которые вскрыли более 300 посылок и похитили их содержимое, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу почтового ведомства.
Пятеро работников межрайонного сортировочного почтамта, расположенного в Южном округе Москвы, подозреваются в том, что незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей.
Сотрудники похищали содержимое нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе их сортировки.
«Схему хищения удалось выявить благодаря системе внутреннего контроля Почты России и ответственности сотрудников, которые своевременно сообщили в службу безопасности о противоправных действиях своих коллег», — говорится в сообщении пресс-службы.
Всем пострадавшим будет возмещен причиненный ущерб. Подозреваемые будут уволены с работы, материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, в судебном порядке с них будет взыскана сумма ущерба.
В компании отметили, что материалы проверки направлены в полицию.
Похожие новости
Последние новости
-
О Победе. А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (12.05.2026)
-
Темы дня (12.05.2026) УЧИТЬСЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ОПЫТЕ СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ. КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ТОРЖЕСТВЕННОЙ АКЦИЕЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Больше, чем музей...»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Великая Победа – наша гордость и ответственность!
КПРФ
В КПРФ заявили, что власть не желает слышать голос народа
Китай призвал США немедленно отменить блокаду и снять санкции с Кубы
КПРФ
Дмитрий Новиков о том, завершится ли быстро война в Иране и почему не стоит недооценивать Трампа
КПРФ
Геннадий Зюганов: Владимир Бортко – крупный художник и настоящий гражданин
