Экс-чиновник избил девушку, которая не давала ему проехать по тротуару
Разгорается скандал с участием бывшего советника заместителя мэра Москвы Эраста Матаева, который в субботу 25 июня катался по пешеходной зоне Арбата. На замечание девушки он выскочил из машины и избил ее.
25 июня экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев, набросился на прохожих, которые мешали проехать его машине BMW 750Li с «блатными» номерами А749МР77 по пешеходной зоне старого Арбата.
Матаев нанес несколько ударов девушке, разбил ее телефон, а затем стал гоняться за другими пешеходами, снимавшими его на телефон.
«Избивали ее очень сильно. Тот человек, который подбежал с криками: "Это моя машина!" — он с разгона ей по спине, по пояснице ударил ногой. Она попыталась от него увернуться и убежать, а он ее за волосы к себе», — сообщил свидетель порталу Life.
Матаев являлся советником заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова в 2013-2015 годах.
«Эраст Матаев, действительно, до декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы. Сейчас он является генеральным директором компании "Соцэнерго плюс», — рассказал председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.
В воскресенье все участники конфликта, включая Эраста Матаева, явились в ОВД Арбат добровольно. По словам Антона Цветкова, решение о добровольной даче показаний они приняли после профилактической беседы, которую провели полицейские.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
