Генпрокурор РФ Игорь Краснов: За два года с чиновников взыскано имущества почти на два миллиарда долларов
По искам прокуроров российские суды за два года взыскали с чиновников имущество, законность происхождения которого не доказана, почти на два миллиарда долларов, заявил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
Это заявление РФ Игорь Краснов сделал на встрече в Эр-Рияде с руководителем Национального антикоррупционного комитета Саудовской Аравии Мазином бин Ибрагимом Аль-Кахмусом, сообщает «Российская газета».
Игорь Краснов рассказал саудовскому коллеге, что в России выстроена эффективная система контроля за доходами, расходами и оборотом имущества государственных служащих и их близких родственников. При этом сформирована практика обращения денег коррупционного происхождения в доход государства.
Руководитель российской прокуратуры отметил, что прокурорам в России предоставлено право предъявлять иски в отношении чиновников, не представивших доказательства законности происхождения принадлежащего им имущества.
«Только за последние два года судами его взыскано на сумму, эквивалентную двум миллиардам долларов США», – сказал Игорь Краснов.
Он также подчеркнул, что Генпрокуратура России принимает активное участие в развитии Глобальной сети антикоррупционных правоохранительных органов (Globе Network), созданной по инициативе и при финансовой поддержке Саудовской Аравии.Похожие новости
Последние новости
-
30 лет без Советской власти. Ю.Афонин, В.Багдасарян, Л.Доброхотов, Е.Спицын (04.10.2023)
-
Темы дня (04.10.2023) СЛИШКОМ РАЗНЫЕ. КОММУНИСТЫ И ЭКСПЕРТЫ – О ПРИЧИНАХ ПОЛЯРИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА И ПУТЯХ ПРЕОДОЛЕНИЯ РАСКОЛА
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Крышка нашему выбору»
-
Заявление Г.А.Зюганова о внесении в Государственную Думу бюджета РФ на 2024 год (29.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (02.10.2023)




